Карантин: одесские театры отменяют спектакли, кинотеатры пока ждут

12 березня 2020 р. 11:52

коронавірус

Ограничения, введенные Кабинетом министров Украины в рамках предотвращения распространения коронавируса COVID-19, заставили театры Одессы отменять спектакли. 

Как сообщили ИзбирКому в Одесском академическом русском драматическом театре, спектакли пришлось отменить. 

Одесский национальный театр оперы и балета, а также Одесский академический украинский музыкально-драматический театр имени Василька распространили одинаковые сообщения о том, что ждут официального разъяснения Министерства культуры, молодежи и спорта Украины и Одесской областной государственной администрации относительно дальнейшей работы театров в связи с объявлением карантина и обещают подготовить и опубликовать всю информацию о проведении каких-либо событий и о графике переноса спектаклей после получения разъяснения.

Правда, на сайте Украинского театра отмечают, что малая «Сцена 38» и спектакли в формате «Зритель на сцене» продолжают работу.

В кинотеатре «Синема Сити» ИзбирКому сообщили, что распоряжений о приостановке продажи билетов пока не поступало, и сеансы не отменили. 

Напомним, традиционный карнавал и другие мероприятия 1 апреля, которые должны были пройти в рамках Юморины в Одессе, проводить не будут в связи с введением ограничительных мер по противодействию распространения коронавируса COVID-19.

Кабинет министров Украины ввел карантин в стране сроком на три недели до 3 апреля, как превентивную меру по недопущению распространения коронавируса.    

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Департамент транспорта, связи и организации дорожного движения с 21 октября запланировал внесение изменений временного характера в схемы движения городского общественного транспорта. Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, это сделают в связи с проведением работ по восстановлению тепловой сети. Предусмотрено закрытие движения автотранспорта по ул. Торговой, на участке от ул. Княжеской до ул. Пастера. … читати далi

Національне агентство з питань запобігання корупції (НАЗК) запрошує 29 осіб для надання пояснень стосовно можливих порушень вимог Законів України «Про запобігання корупції» та «Про політичні партії в Україні». Про це повідомили у пресслужбі НАЗК. Серед запрошених колишня начальниця відділу Державної казначейської служби України у Балтському районі Одеської області Вікторія Попович та начальник Управління Державного агентства … читати далi

Кількість зареєстрованих переселенців в Україні за місяць збільшилася на 4 тисячі 756 осіб, а загалом станом на 30 вересня порівняно з періодом на 30 вересня 2019 року - на 42 тисячі 911 осіб.  Про це повідомили у Міністерстві соціальної політики повідомили у відповідь на запит видання «Слово і діло».  Найбільше облікованих переселенців проживає на … читати далi

Працівники Південного офісу Державної аудиторської служби закінчили ревізію Комунального некомерційного підприємства ««Одеська обласна клінічна лікарня» Одеської обласної ради», під час якої виявили недоотримання та втрат фінансових ресурсів, незаконних витрат на загальну суму 2,6 мільйонів гривень. Як зазначили в пресслужбі офісу, ревізорів цікавив період 1 січня 2017 року по 31 липня 2020 … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР