Мне не все равно: за год нардеп Леонов возглавил две общественные организации и купил машину

Народный депутат Алексей Леонов («Слуга народа») в 2019 году стал владельцем автомобиля Honda Accord, 2017 года выпуска, зарегистрировал торговую марку Chef`s hand, а его жена Наталья Любимова стала владелицей бренда Slow piggy.

Как следует из электронной декларации нардепа, он пользуется квартирой в Одессе площадью 44,9 квадратных метров, владеет жилым домом в Одессе, площадью 174 квадратных метра, земельным участком в городе, площадью 327 квадратных метров. В прошлом году он арендовал номер в столичном отеле «Украина». 

Жена Наталья Любимова владеет квартирой в Одессе, площадью 109,6 квадратных метров, парковочным местом в Одессе, дачей в Затоке, площадью 581,4 квадратных метра, в этом же поселке у нее есть участок земли в 770 квадратных метров и еще один земельный участок в Калиновке Лиманского района размером 1 тысяча 200 квадратных метров.

Сын нардепа Даниил является вледельцем квартиры в Лиманке Овидиопольского района Одесской области, площадью 62,4 квадратных метра, а пасынок Никита Чос имеет в собственности квартиру в Одессе, площадью 41,3 квадратный метр. 

У жены нардепа есть автомобиль Porsche Panamera 2012 года выпуска. 

Доходом депутата стали: зарплата в ООО «Грилион» 39 тыс. 575 грн, финансовая помощь от того же ООО - 48 тыс. грн, а будучи народным депутатом он получил 155 тыс. 910 грн. Предпринимательской деятельностью Леонов в прошлом году заработал 104 тыс. 843 грн, а также получил дополнительное материальное благо от партии «Слуга народа» в размере 17 тыс. 512 грн и 25 тыс. 511 грн в виде страховки.

Наталья Любимова в том же ООО «Грилион» заработала 21 тыс. 766 грн, от предпринимательской деятельности получила 890 тыс. грн, также ее доходом стали социальные выплаты на ребенка - 18 тыс. 920 грн. 

Наличными нардеп хранит 300 тысяч гривень, а его жена - 150 тысяч долларов США и 300 тысяч гривень. 

Кроме прочего, Леонов указал, что является руководителем двух гражданских объединениях: "Я Одессит - и мне не все равно" и "Я украинец - и мне не все равно". Также он задекларировал Благотворительный фонд "Я украинец - мне не все равно", в котором вместе с народным депутатом Артемом Дмитруком выступает соучередителем.

Ранее декларации уже подали народные депутаты Олег КолевАлександр ТкаченкоСтепан ЧернявскийСергей Колебошин («Слуга народа»),  Николай Скорик («Оппозиционная платформа - За жизнь»), Анатолий Урбанский («За будущее»). 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Парламентський комітет з питань здоров'я нації, медичної допомоги та медичного страхування не підтримав проєкту подання прем'єр-міністра Дениса Шмигаля про відставку міністра охорони здоров'я Максима Степанова і залишив це питання на розгляд зали. Таке рішення комітет ухвалив за підсумками позачергового засідання в понеділок. Подання Шмигаля про відставку Степанова, зокрема, підтримали сім … читати далi

Інспектори управління Державного архітектурно-будівельного контролю Одеської міської ради зафіксували 17 травня самовільні роботи на так званому пляжі Underhill на "Дельфіні". Про це повідомив начальник управління Олександр Авдєєв.  За його словами, в реєстрі будівельної діяльності відсутня інформація щодо таких робіт. Приватник не оформив необхідного пакету документів. "Інспектори ДАБК відразу вийшли на комісійне обстеження з … читати далi

Прем'єр-міністр України Денис Шмигаль зазначив, що держава спрямувала підприємцям 1 мільярд гривень, і найближчим часом буде сплачено ще 400 мільйонів. Таку заяву він зробив на селекторній нараді. За словами прем'єра, всього було зареєстровано понад 360 тисяч заявок на отримання такої допомоги, за 120 тисячами з них уже здійснена виплата. В квітні 2021 року виплати … читати далi

Вищий антикорупційний суд продовжив до 13 липня дію обов'язків «правій руці» бізнесмена Вадима Альперіна Олегу Себову, якого Національне антикорупційне бюро і Спеціалізована антикорупційна прокуратура підозрюють в участі у злочинній організації Альперіна та організації зловживань на митниці. Таке рішення 13 травня ухвалив слідчий суддя ВАКС Сергій Мойсак, повідомляє «Слово і діло». … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР