Мне не все равно: за год нардеп Леонов возглавил две общественные организации и купил машину

Народный депутат Алексей Леонов («Слуга народа») в 2019 году стал владельцем автомобиля Honda Accord, 2017 года выпуска, зарегистрировал торговую марку Chef`s hand, а его жена Наталья Любимова стала владелицей бренда Slow piggy.

Как следует из электронной декларации нардепа, он пользуется квартирой в Одессе площадью 44,9 квадратных метров, владеет жилым домом в Одессе, площадью 174 квадратных метра, земельным участком в городе, площадью 327 квадратных метров. В прошлом году он арендовал номер в столичном отеле «Украина». 

Жена Наталья Любимова владеет квартирой в Одессе, площадью 109,6 квадратных метров, парковочным местом в Одессе, дачей в Затоке, площадью 581,4 квадратных метра, в этом же поселке у нее есть участок земли в 770 квадратных метров и еще один земельный участок в Калиновке Лиманского района размером 1 тысяча 200 квадратных метров.

Сын нардепа Даниил является вледельцем квартиры в Лиманке Овидиопольского района Одесской области, площадью 62,4 квадратных метра, а пасынок Никита Чос имеет в собственности квартиру в Одессе, площадью 41,3 квадратный метр. 

У жены нардепа есть автомобиль Porsche Panamera 2012 года выпуска. 

Доходом депутата стали: зарплата в ООО «Грилион» 39 тыс. 575 грн, финансовая помощь от того же ООО - 48 тыс. грн, а будучи народным депутатом он получил 155 тыс. 910 грн. Предпринимательской деятельностью Леонов в прошлом году заработал 104 тыс. 843 грн, а также получил дополнительное материальное благо от партии «Слуга народа» в размере 17 тыс. 512 грн и 25 тыс. 511 грн в виде страховки.

Наталья Любимова в том же ООО «Грилион» заработала 21 тыс. 766 грн, от предпринимательской деятельности получила 890 тыс. грн, также ее доходом стали социальные выплаты на ребенка - 18 тыс. 920 грн. 

Наличными нардеп хранит 300 тысяч гривень, а его жена - 150 тысяч долларов США и 300 тысяч гривень. 

Кроме прочего, Леонов указал, что является руководителем двух гражданских объединениях: "Я Одессит - и мне не все равно" и "Я украинец - и мне не все равно". Также он задекларировал Благотворительный фонд "Я украинец - мне не все равно", в котором вместе с народным депутатом Артемом Дмитруком выступает соучередителем.

Ранее декларации уже подали народные депутаты Олег КолевАлександр ТкаченкоСтепан ЧернявскийСергей Колебошин («Слуга народа»),  Николай Скорик («Оппозиционная платформа - За жизнь»), Анатолий Урбанский («За будущее»). 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Статтю про ЛГБТ-військових опубліковала "Українська правда". В публікації, сокрема, йдеться про уродженця Білгород-Дністровського району Одеської області Сергія Афанасьєва. Йому 23 роки. Вже 2,5 роки він служить у розвідувальному батальйоні. Публічний камінг-аут зробив на початку червня 2021-го, у закритій Фейсбук-спільноті для ЛГБТ-військових і їхніх союзників. Дитинство його пройшло у селі, у постійній праці. … читати далi

Наразі стан східного фасаду вежі № 2 Аккерманської фортеці такий, що споруда ризикує обвалитися в будь-який момент. Про це написав у Facebook одеський історик, депутат обласної ради Андрій Красножон. Після триденного рясного дощу 20 жовтня 2016 почалося стрімке просідання фасаду вежі. За підтримки тодішього керівництва обласної ради почалися протиаварійні роботи … читати далi

Міністерство внутрішніх справ надає всебічну допомогу мерії Одеси у розв'язанні транспортних проблем, заявив на апаратній нараді начальник департаменту транспорту, зв'язку та організації дорожнього руху міської ради Сергій Тетюхін. Після наради керівництва міста з заступником міністра Антоном Геращенко фахівці департаменту разом з представниками патрульної поліції готуються встановити техніку спостереження. Одесі передауть 10 відеокамер автоматичної фіксації швидкості, які забезпечать … читати далi

Питання щодо уточнень ситуації навколо скверу, що розташований навпроти житлового будинку № 8 В по вулиці Армійській, було порушене під час апаратної наради в Одеській міській раді. Як доповів начальник управління дорожнього господарства Олег Бахмутов, представники Одеського гарнізону відмовились давати дозвіл на проведення капітальних робіт у сквері. Через це посадовець запропонував згорнути … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР