01 листопада 2020 р. 14:05

К концу года в Измаиле откроют Дворец спорта

К концу года в Измаиле откроют Дворец спорта

Строительство Дворца спорта в Измаиле, на которое ушло восемь лет, и которое стоило 150 миллионов гривень, закончено и ожидается, что он заработает через месяц.

В результате, на 12 тысячах квадратных метров смогут разместиться игровые и спортивные площадки, бассейн (сам Дворец спорта – 4 тыс. 200 кв. м. плюс 4 тыс. 500 кв. м. - площадь площадь игровых и спортивных площадок вокруг спорткомплекса), отмечает Измаил.Сity

На территории вокруг самого Дворца спорта размещены детские спортивные и игровые площадки. Установлен сертифицированный роллердром, теннисный корт, площадка для ворк-аут, волейбольная и баскетбольная площадки.

Уже близится к завершению ремонт в большом зале Дворца спорта для игровых видов спорта, который был задуман для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, теннисом и гимнастикой. Зал выше и больше, чем зал спорткомплекса «Портовик», а трибуны смогут вмещать 500 болельщиков. Еще будет бассейн рассчитанный на 700 кубометров воды. Сейчас проводится второй контрольный запуск воды и выполнены контрольные испытания перед тем, как запустить в эксплуатацию. 

Следует отметить, что возле самого Дворца спорта также подготовлена территория под строительство детского садика на 230 мест и дет строительство многоэтажного дома. 

Открытие и запуск в эксплуатацию Дворца спорт запланирован на конец ноября-начало декабря этого года.

Напомним, ранее городской голова Андрей Абрамченко заявил, что строительство Дворца спорта находится под прямым видеонаблюдением из Киева.  

Измаильский горсовет взял кредит в 100 миллионов гривень. На начало августа, городская казна недополучила 70 млн грн, что является серьезным недовыполнением бюджета города, ожидается, что объем невыполнения будет не менее чем 100 млн грн. При этом, необходимо завершать начатые проекты - Дворец спорта и детский сад «Светлячок».

В 2017 году Измаил стал одним из победителей регионального конкурса инфраструктурных проектов, которые финансируются государственным фондом регионального развития (ГФРР).  Проект строительства Дворца спорта до этого подавался городом на протяжении двух лет, и только в том году набрав самый высокий бал оценки по Одесской области — 52 балла, получил положительный результат в виде государственного финансирования в размере 8 миллионов гривень.

Достроить Дворец спорта в своей предвыборной программе в 2015 году пообещал Андрей Абрамченко.

Поділитися