23 липня 2020 р. 12:59

Измаильчане поддержали всеукраинскую акцию против дистанционного обучения

Измаильчане поддержали всеукраинскую акцию против дистанционного обучения

Преподаватели, родители, бабушки и школьники собрались под стенами городского совета 22 июля. В этот же день такие же акции прошли практически по всей Украине.

Об этом сообщает "Город 24".

Родители во время акции жаловались на то, что дистанционная форма обучения негативно сказывается на развитии детей, они плохо усваивают школьную программу. Еще одна проблема - у родителей нет возможности обеспечивать такую форму обучения для детей. Многие просто работают и возможности находиться дома нет. 

К собравшимся вышел городской голова Андрей Абрамченко и пояснил, что процесс обучения будет зависеть от эпидемиологической ситуации. А поскольку Измаил не входит в "красную" зону сложности, потому по сегодняшнему состоянию будет полное обучение.

Однако точнее будет известно ближе  к 1 сентября. 

Также, как отметил городской голова, на сегодняшний день по Измаилу количество заболевших держится в пределах 40 – 50 человек, девять из которых - в стационаре, а все остальные - на домашнем лечении. Также идет на уменьшение и количество контактных лиц. Кроме того, основная масса заболевших – это все же жители других районов (Болградский и Саратский).

Напомним, одесский городской голова Геннадий Труханов поручил подготовить школы города к началу учебного года.
 

Поділитися