23 квітня 2020 р. 15:26

Из-за запрета на проверки за месяц горГАСК в Одессе зафиксировал 53 «нахалстроя»

Из-за запрета на проверки за месяц горГАСК в Одессе  зафиксировал 53 «нахалстроя»

Управление Государственного архитектурно-строительного контроля в Одесском горсовете с 18 марта по сегодняшний день зафиксировало в городе 53 случая самовольного строительства. 

Об этом сообщил начальник управления Александр Авдеев на своей странице в Facebook.

По его словам, больше всего таких случаев зафиксировано в Суворовском районе - 26. На втором месте - Малиновский район города - 11 случаев, Приморский - на третьем - 10 случаев и меньше всего «нахалстроев» зарегистрировано в Киевском районе Одессы - шесть.

«Как мы можем реагировать на все это беззаконие? Никак, потому что застройщик запросто обжалует все составленные документы в судах. Кроме этого, с момента приостановлении действия постановления №553 к управлению ГАСК поступило всего 470 писем из них 205 писем от физических лиц и 189 писем от юридических лиц (в том числе 76 писем от полиции и прокуратуры)», - заявил начальник гор ГАСК.

Александр Авдеев также сообщил, что управление подготовило обращение к премьер-министру Украины и Министерству развития громад и территорий Украины об отмене п. 3 Постановления № 219 и возобновление действия постановления № 553, которое регламентирует порядок осуществления проверок при проведении подготовительных и строительных работ. 

Без этого документа,  по словам чиновника, у управления связаны руки. 

Напомним, Управление Государственной архитектурно-строительного контроля Одесского городского совета заставило предпринимателя убрать сваи, которые рабочие уже успели вбить в песок пляжа на 16-й станции Большого Фонтана.

Напомним также, что Александр Авдеев неоднократно критиковал политику центральных властей в отношении реформирования Государственной архитектурно-строительной инспекции. 

Поділитися