23 березня 2020 р. 12:44

Из-за карантина бюджет Одессы потеряет за два месяца 150 миллионов

Из-за карантина бюджет Одессы потеряет за два месяца 150 миллионов

Бюджет Одессы из-за введения карантина за два месяца недополучит более 150 миллионов гривень, и департамент финансов уже готовит проект урезания расходов, которые не являются первоочередными.

Об этом в ходе аппаратного совещания в горсовете 23 марта сообщила директор департамента Светлана Бедрега

По ее словам, эти деньги должны были поступить от уплаты за землю и налога на недвижимость. Только в марте город потеряет более 50 миллионов. Какие именно расходы решено будет сократить - пока неизвестно. 

Отметим, что в ходе заседания Одесский городского голова Геннадий Труханов поручил своему заместителю Олесю Янчуку рассмотреть необходимость снижения платы за аренду твердого покрытия для предпринимателей города. 

«Посчитайте: кому насколько можем снизить, и отчитайтесь мне», - заявил мэр. 

В тоже время, Светлана Бедрега предложила не только снизить плату за аренду твердого покрытия, но и за аренду помещений города аптекам.  

Как известно 15 марта, подписал распоряжение «О временном приостановлении работы объектов общего пользования, расположенных в. Одессе, с целью предупреждения распространения заболеваемости острой респираторной инфекцией, вызванной коронавируса COVID-19». Предполагалось закрыть все магазины кроме продуктовых, фитнес-клубы, зоопарки и тому подобное. 

Напомним, льготы на проезд в общественном транспорте Одессы для пенсионеров отменять сегодня, 23 марта, не будут

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Поділитися