12 лютого 2020 р. 10:24

Из бизнеса, но с опытом работы: новый начальник Одесской таможни живет в большом доме жены

Из бизнеса, но с опытом работы: новый начальник Одесской таможни живет в большом доме жены

Руководство Новой таможни опубликовало результаты конкурса на должность начальника ведомства в Одессе, им стал Михаил Грибанов

Как сообщили в таможне, за это место изначально боролись 58 человек, а до финального собеседования дошли пятеро

В сообщении отмечается, что у Михаила Грибанова есть опыт работы в таможне, но с 2013 года он «работает в бизнесе». Согласно единому реестру юридических лиц, Михаил Грибанов является основателем и директором ООО «Джием Консалт», основанного в 2015 году. 

Согласно электронной декларации, которую он подал как кандидат на должность начальника таможни, Грибанов живет в доме в селе Лесники Киево-Святошинского района Киевской области площадью 479 квадратных метров, которым владеет его жена Ирина

Согласно данным единого реестра судебных решений, он также в 2018 и 2019 году привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Скрин: УСИ

Она также владеет земельным участком площадью 1 тысяча 241 квадратный метр в том же селе и является совладелицей квартиры площадью в 65 квадратных метров в Евпатории. Сам Михаил Грибанов владеет квартирой в Киеве 86 квадратных метров.  

У семьи два автомобиля BMW 730LD 2017 года у самого Михаила Грибанова и Volkswagen Jetta у жены. В прошлом году он заработал 86 тысяч 400 гривень в компании «Джием Консалт» и еще 491 тысячу 483 гривни задекларировал как доход от предпринимательской деятельности. Кроме того, в декларации Грибанов указал 100 тысяч 189 гривень страховки и 2 миллиона 196 тысяч 964 гривни «пользование кредитной линией». Доход от продажи иностранной валюты у Михаила Грибанова составил 1 млн 722 тыс. 500 грн. При этом источником этого дохода указан он же. 

Михаил Грибанов задекларировал наличными 10,5 тысяч евро, 10 тысяч долларов США и 267 тысяч гривень. 

Напомним, в декабре прошлого года Государственная таможенная служба Украины объявила конкурс для выбора нового начальника Одесской таможни.

В ноябре глава Государственной таможенной службы Максим Нефедов заявил, что при формировании новой Одесской таможни в нее не смогут перейти более 50 сотрудников из старой. 

Поділитися