06 липня 2020 р. 20:54

Хоть в масках: Одесский городской голова поручил готовить школы к 1 сентября

Хоть в масках: Одесский городской голова поручил готовить школы к 1 сентября

Одесский городской голова Геннадий Труханов распорядился готовить школы города к приему учеников 1 сентября, даже если придется начинать учебный год с учетом карантинных ограничений. 

Соответствующее распоряжение он отдал в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса при муниципалитете.

По словам мэра, отсутствие посещения школы вызывает психологическое расстройство у детей, и кроме того без учителя очень трудно усваивать школьную программу. 

«Проанализируйте, где такие случаи наиболее явны, состояние по школам, чтобы мы могли быть готовыми к оказанию психологической помощи детям. Но, главное, нам надо решить, как поступить 1 сентября. Конечно, будут рекомендации из лабораторного центра и государственной комиссии ТЭБ и ЧС, но у нас должна быть своя позиция, и я не исключаю, что дети пойдут в школу 1 сентября с учетом социальной дистанции и при условии ношения масок», - заявил мэр. 

При этом он отметил, что возможно будут разбивать классы на две группы по необходимости. 

Напомним, Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины, на утро 6 июля 2020 года в Одесской области лабораторно подтвердил 1 тысячу 883 случая COVID-19, 398 человек из которых жители Одессы.

Поділитися