Глава Одесской облгосадминистрации решил повысить себе зарплату с разрешения Кабмина

08 квітня 2020 р. 15:20

ОДА фінанси

Глава Одесской областной администрации Максим Куцый подписал распоряжение об изменениях в штатном расписании аппарата ОГА на 2020 год.

Как следует из распоряжения, речь идет об изменении зарплаты главы администрации с 48 тысяч 294 гривень до 50 тысяч 490 гривень. 

Сектор финансового обеспечения аппарата Одесской областной государственной администрации должен осуществлять начисления заработной платы с учетом внесенных изменений в штатное расписание.

В феврале нынешнего года Кабинет министров Украины внес изменения в собственное постановление «Об условиях оплаты труда должностных лиц, руководителей и руководящих работников отдельных государственных органов, на которых не распространяется действие Закона Украины «О государственной службе»». 

Кабинет министров установил коэффициенты соотношений должностных окладов членов Кабинета министров Украины, первого заместителя, заместителя министра, председателей областных администраций, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций к среднемесячной заработной плате по видам экономической деятельности за квартал в среднем по экономике по имеющимся статистическим данным. 

Размер должностного оклада по соответствующей должности рассчитывается путем умножения среднемесячной заработной платы по видам экономической деятельности за квартал в среднем по экономике по имеющимся статистическим данным на соответствующий коэффициент соотношения. В случае, если должностной оклад определен в гривнях с копейками, цифры до 0,5 отбрасываются, от 0,5 и выше - округляются до одной гривны. Пересмотр размера должностного оклада осуществляется с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором опубликовано статистические данные.

Напомним, Максим Куцый возглавил Одесскую областную администрацию в октябре 2019 года.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Поліцейські попередньо кваліфікували надзвичайну подію на будівництві в Одесі, що сталася 21 жовтня як Порушення правил безпеки під час виконання робіт з підвищеною небезпекою. Про це повідомили у пресслужбі Головного управління Нацполіції в Одеській області.  Санкція статті передбачає покарання у вигляді обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі … читати далi

З метою реалізації волевиявлення одеситів 25 жовтня 2020 року, у головному офісі Центру надання адмінпослуг на вулиці Косовська, 2-Д та територіальному підрозділі Центру у Суворовському районі на проспекті Добровольського, 106 з 9:00 до 17:00 буде організовано видачу паспортів громадянина України. Про це повідомили у пресслужбі Одеського муніципалітету.  Одесити, які подавали документи у … читати далi

На Одещині виявили бажання отримати землю 12 тисяч 431 учасників антитерористичної операції та членів їх родин. Саме таку кількість заяв від військових отримали у Головному управлінні Держгеокадастру в Одеській області та органах місцевого самоврядування регіону. Про це повідоми в пресслужбі геокадастру. На сьогодні учасникам АТО надали 6 тисяч 135 дозволів … читати далi

За 9 місяців поточного року ціни на споживчі товари (послуги) по Одеській області зросли на 0,9%, при чому продукти харчування та безалкогольні напої стали дорожче на 0,3%. Про це повідомили у пресслужбі Головного управління статистики в Одеській області.  Серед продуктів харчування найсуттєвіше, тобто на 27,1% подорожчали фрукти, у тому числі ківі … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР