Глава Одесской облгосадминистрации решил повысить себе зарплату с разрешения Кабмина

08 квітня 2020 р. 15:20

ОДА фінанси

Глава Одесской областной администрации Максим Куцый подписал распоряжение об изменениях в штатном расписании аппарата ОГА на 2020 год.

Как следует из распоряжения, речь идет об изменении зарплаты главы администрации с 48 тысяч 294 гривень до 50 тысяч 490 гривень. 

Сектор финансового обеспечения аппарата Одесской областной государственной администрации должен осуществлять начисления заработной платы с учетом внесенных изменений в штатное расписание.

В феврале нынешнего года Кабинет министров Украины внес изменения в собственное постановление «Об условиях оплаты труда должностных лиц, руководителей и руководящих работников отдельных государственных органов, на которых не распространяется действие Закона Украины «О государственной службе»». 

Кабинет министров установил коэффициенты соотношений должностных окладов членов Кабинета министров Украины, первого заместителя, заместителя министра, председателей областных администраций, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций к среднемесячной заработной плате по видам экономической деятельности за квартал в среднем по экономике по имеющимся статистическим данным. 

Размер должностного оклада по соответствующей должности рассчитывается путем умножения среднемесячной заработной платы по видам экономической деятельности за квартал в среднем по экономике по имеющимся статистическим данным на соответствующий коэффициент соотношения. В случае, если должностной оклад определен в гривнях с копейками, цифры до 0,5 отбрасываются, от 0,5 и выше - округляются до одной гривны. Пересмотр размера должностного оклада осуществляется с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором опубликовано статистические данные.

Напомним, Максим Куцый возглавил Одесскую областную администрацию в октябре 2019 года.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

У рекомендованому порядку денному восьмої чергової сесії Ренійської міської ради VIII скликання внесено сорок чотири проекти рішень і розділ «Різне». На попередній, сьомій сесії міськради, депутатами було прийнято тридцять два рішення. А до цього максимальну кількість розглянутих рішень, двадцять три, було розглянуто і прийнято на третій сесії ради. На обличчя … читати далi

Товариство з обмеженою відповідальністю «Ростдорстрой» поступилося ТОВ «Евродор» в боротьбі за експлуатаційне утримання автомобільних доріг загального користування державного значення. Як повідомляється в системі електронних закупівель Prozorro, аукціон з очікуваною вартістю закупівлі 436 мільйонів 668 тисяч гривень відбувся 13 квітня.  Відповідно до переліку йдеться про дороги: М-15 Одеса - Рені (на м.Бухарест), км 161+398 - км … читати далi

Вищий антикорупційний суд вдруге відклав підготовче судове засідання у резонансній справі про придбання за завищеною ціною адміністративної будівлі заводу «Краян», за якою одним з обвинувачених є одеський міський голова Геннадій Труханов. Засідання не відбулося через неявку кількох адвокатів та коронавірусну хворобу захисника В'ячеслава Вінчковського, інформує судовий кореспондент ІзбірКому.  Усі обвинувачені брали участь у засіданні … читати далi

У першому кварталі 2021 року українська медіаспільнота випустила сім заяв, що стосувалися ситуації зі свободою слова в Україні, та дві заяви на підтримку білоруських журналістів. Окрім того, окремі медіа та журналісти зробили два публічних звернення до влади щодо утиску їхніх прав. Влада публічно відреагувала на чотири таких заяви. Такими є … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР