15 червня 2020 р. 10:35

Фонд автора проекта памятника «Героям Небесной Сотни» получит 13 миллионов для возмещения затрат на реабилитацию детей с инвалидностью

Фонд автора проекта памятника «Героям Небесной Сотни» получит 13 миллионов для возмещения затрат на реабилитацию детей с инвалидностью

Глава Одесской областной государственной администрации Максим Куцый подписал распоряжение о выделении 13,6 миллионов гривень Департаменту социальной и семейной политики Одесской ОГА.

Как следует из распоряжения, средства выделяют для для возмещения стоимости реабилитационных мероприятий для детей с инвалидностью и детей с ранней диагностикой заболеваний нервной системы и опорно-двигательного аппарата, зарегистрированных в Одесской области (кроме Одессы). Деньги выплатят Одесскому областному благотворительному фонду реабилитации детей - инвалидов «Майбутнє».

Средства выделяются за счет  областной комплексной программы социальной поддержки населения на 2018-2020 годы «Социальная защита населения в Одесской области».

Согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований основателями Одесского областного благотворительного фонда реабилитации детей - инвалидов «Майбутнє» являются хирург Сергей Гешелин и известный в Одессе скульптор и художник Михаил Рева

Последнего в ноябре 2019 года глава Одесской областной администрации Максим Куцый наградил как победителя конкурса за памятник Героям Небесной Сотни.

А в декабре того же года конкурсная комиссия Одесского областного совета одобрила передачу в аренду компании «Пространство вдохновения» здания бывшего банка «Порто Франко» на улице Пушкинской, 10, в центре города. Компания должна будет создать в здании, которое является памятником архитектуры, культурный центр-музей. Руководителем этой компании также является Михаил Рева. 

Поділитися