22 квітня 2020 р. 16:19

Еще один экс-глава Одесской ОГА может получить высокий пост в правительстве

Еще один экс-глава Одесской ОГА может получить высокий пост в правительстве

Президент Украины Владимир Зеленский предложил экс-главе Одесской областной государственной администрации Михеилу Саакашвили должность заместителя премьер-министра по вопросам реформ.

Об этом экс-глава ОГА сообщил на своей странице в Facebook. 

«У меня также была очень содержательная и полезная беседа с премьер-министром Шмыгалем, на протяжении которой мы детально обсудили все вопросы, связанные с моей возможной работой в правительстве.

Я поддерживал президента Зеленского во время выборов, все то время, которое он занимает этот пост, и связываю с его командой большие надежды для Украины. Я подхожу к этому предложению и к своему решению с очень большой ответственностью, потому что это очень непростое для страны время. Впереди у нас очень сложный период и в экономике, и в целом по жизни в стране. Нам сейчас как никогда предстоит быть смелыми в своих решениях и реформах.

Я представлю в Верховной Раде свои предложения по необходимым изменениям как часть правительственной программы правительства Шмыгаля с конкретными наработками, которые образовались у меня как вне пределов Украины, так и в период моей работы в Украине, основываясь как на положительном, так и на негативном опыте», - написал Саакашвили.

Напомним, 30 марта Верховная Рада Украины повторно рассмотрела вопрос о назначении министром здравоохранения страны бывшего главы Одесской областной государственной администрации Максима Степанова и назначила его.

Поділитися