13 травня 2020 р. 11:11

Экс-прокурор Одесской области Жученко в прошлом году подарил жене 200 тысяч

Экс-прокурор Одесской области Жученко в прошлом году подарил жене 200 тысяч

Уволенный в сентябре 2019 года с должности прокурора Одесской области Олег Жученко в том же году подарил своей жене Ольге 200 тысяч гривень.

Об этом он сообщил в электронной декларации, которую опубликовало Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции.

Согласно декларации Жученко, еще 200 тысяч гривень его жене подарила некая Наталья Бульба. Также она получила зарплату в ООО «7 Микрас» 245 тысяч гривень и помощь при рождении ребенка - 3 тысячи 440 гривень. Сам Олег Жученко заработал прокурором в прошлом году 636 тысяч 763 гривни и еще тысячу гривень получил как выплаты и возмещения. 

Жил экс-прокурор в квартире жены, площадью 153,8 квадратных метров, пользовался ее машиноместом в 13,7 квадратных метров и ее автомобилем BMW 520, 2010 года выпуска. Вся недвижимость Ольги Жученко находится в Одессе. У самого экс-прокурора области из недвижимости - земля в селе Лавровка Винницкого района, площадью 800 квадратных метров.

Напомним, тогда еще генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка 3 сентября подписал приказы об увольнении с должностей прокуроров четырех областей - Винницкой, Житомирской, Одесской и Черкасской. 

Теперь прокуратуру Одесской области возглавляет Максим Вихор - бывший сотрудник управления СБУ в Одесской области.  

Поділитися