В Хозяйственном суде Одесской области избрали председателя: чем богат Петров

09 квітня 2020 р. 08:49

суд

Судьи Хозяйственного суда Одесской области сегодня, 8 апреля, избрали председателя суда, которым стал Владимир Петров

Об этом сообщили в пресс-службе суда. 

Владимир Петров родился 6 октября 1964 в селе Главани Арцизского района Одесской области.

В 1983 был призван на военную службу. В 1990 окончил юридический факультет Одесского государственного университета имени И.И.Мечникова. Работал помощником, а затем старшим помощником приморского транспортного прокурора Одесской транспортной прокуратуры. С 1993 по 2001 — судья Ильичевского районного суда Одессы. С декабря 2001 — судья Хозяйственного суда Одесской области. В 2009 назначен заместителем председателя этого учреждения. 14 апреля 2014 избран председателем Хозяйственного суда Одесской области.

Согласно электронной декларации, судья Владимир Петров - совладелец квартиры в Одессе площадью 61 квадратный метр и владеет дачным домом площадью 115,3 квадратных метров в Затоке. На малой родине, в селе Главани Арцизского района, у него земельный участок в 15 тысяч 550 квадратных метров и два участка поменьше: в Одессе - 878 квадратных метров, которые принадлежат жене, и в Затоке - 540 квадратов, которым владеет сам судья. 

У жены судьи Светланы есть еще офис в Одессе и дом 282,4 кв. м где она проживает с мужем, а у Владимира Петрова гараж в Таирово. 

Также судья является владельцем раритетного автомобиля Hudson 1, выпущенного в 1927 году. У его жены есть автомобиль Acura MDX, 2008 года выпуска. Кроме раритетного авто, судья указал в декларации и современный VOLVO XC90 2006, года выпуска, а его супруга владеет еще SEAT ATECA, 2018 года выпуска. Оба автомобиля приобретены в 2019 году. 

Зарплата судьи в 2019 году составила 1 миллион 440 тысяч 874 гривни. Банковских счетов он не задекларировал, а наличными семья хранит 400 тысяч гривень, 20 тысяч долларов США и 14 тысяч евро.  

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Колишній народний депутат України Василь Гуляєв подав декларацію про доходи за 2019 рік. Відповідний електронний документ опублікований на офіційному сайті Національного агенства з питань запобігання корупції. Василь Гуляєв був обраний до Верховної Ради на позачергових парламентських виборах у 2014 році по округу №140. Він балотувався і на позачергових парламентських виборах … читати далi

Кабінет міністрів України вважає за можливе дозволити з 5 червня працювати закладам громадського харчування, а також поновити авіаційне сполучення по країні з 5 червня, а в інші країни, що відкрили аеропорти для рейсів з України - з 15 червня. Таке рішення Кабмін ухвалив на засіданні сьогодні, 3 червня. Зокрема кафе можуть приймати відвідувачів у … читати далi

Исполнительный комитет Одесского городского совета намерен собраться 4 июня на внеочередное заседание.  Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, в повестке дня один вопрос: «О внесении на рассмотрение Одесском городском совете проектов решений о включении в Перечень объектов малой приватизации коммунальной собственности территориальной громады Одессы, подлежащих приватизации в 2020 году, новых объектов коммунальной … читати далi

Кабінет міністрів України підтримав ініціативу з передачі моста через лиман з балансу Чорноморської міської ради на баланс Державного агентства автомобільних доріг.  Про це повідомив голова Одеської обласної державної адміністрації Максим Куций на своїй сторінці у Facebook.  «Довгі роки влада міста не проявляла ініціативи щодо завершення будівництва. Об’єкт ризикував стати довгобудом. … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР