04 вересня 2020 р. 08:42

Депутатам Черноморского горсовета предлагают назначить нового заммэра из госаудитслужбы

Депутатам Черноморского горсовета предлагают назначить нового заммэра из госаудитслужбы

Депутатам Черноморского городского совета 4 сентября рассмотрят вопрос о назначении на должность заместителя мэра Александра Васильева.

Проект решения размещен на официальном сайте города. 

По имеющейся информации, в компетенции нового зама будут находиться вопросы транспорта и связи города, управления коммунальной собственностью, общественного питания, строительства, сферы регулирования земельных отношений и охраны окружающей природной среды, а также оборонной работы.

Александр Васильев сейчас занимает должность начальника отдела контроля в сфере закупок Южного офиса Государственной аудиторской службы. 

Согласно декларации Александра Васильева в Госаудитслужбе он в прошлом году заработал 193 тысячи 490 гривень зарплаты и еще 1 тысячу 533 гривни заработал преподавателем в Одесском региональном институте государственного управления Национальной академии государственного управления при президенте Украины. Машины и жилья у него нет. Только участок земли в Новоградковке Овидиопольского района Одесской области площадью в 2 тысячи квадратных метров. 

Напомним, в декабре 2018 года депутат Одесского городского совета Юрий Крук покинул пост заместителя городского головы Черноморска.

Ранее мэр Черноморска привлекал Юрия Крука к дисциплинарной ответственности за прогулы.  

В ноябре 2016 года мэр Черноморска Валерий Хмельнюк представил депутатам кандидатуру Юрия Крука на заседании комиссии по финансово-экономическим вопросам, бюджету, инвестициям и коммунальной собственности, после чего он и стал вице-мэром.

С июля 2013 года Юрий Крук был назначен директором ГП «ИМТП», однако в июле 2015 года Министерство инфраструктуры отстранило его от руководства госпредприятием на время проверки.

Поділитися