Депутатам Черноморского горсовета предлагают назначить нового заммэра из госаудитслужбы

04 вересня 2020 р. 08:42

Чорноморськ

Депутатам Черноморского городского совета 4 сентября рассмотрят вопрос о назначении на должность заместителя мэра Александра Васильева.

Проект решения размещен на официальном сайте города. 

По имеющейся информации, в компетенции нового зама будут находиться вопросы транспорта и связи города, управления коммунальной собственностью, общественного питания, строительства, сферы регулирования земельных отношений и охраны окружающей природной среды, а также оборонной работы.

Александр Васильев сейчас занимает должность начальника отдела контроля в сфере закупок Южного офиса Государственной аудиторской службы. 

Согласно декларации Александра Васильева в Госаудитслужбе он в прошлом году заработал 193 тысячи 490 гривень зарплаты и еще 1 тысячу 533 гривни заработал преподавателем в Одесском региональном институте государственного управления Национальной академии государственного управления при президенте Украины. Машины и жилья у него нет. Только участок земли в Новоградковке Овидиопольского района Одесской области площадью в 2 тысячи квадратных метров. 

Напомним, в декабре 2018 года депутат Одесского городского совета Юрий Крук покинул пост заместителя городского головы Черноморска.

Ранее мэр Черноморска привлекал Юрия Крука к дисциплинарной ответственности за прогулы.  

В ноябре 2016 года мэр Черноморска Валерий Хмельнюк представил депутатам кандидатуру Юрия Крука на заседании комиссии по финансово-экономическим вопросам, бюджету, инвестициям и коммунальной собственности, после чего он и стал вице-мэром.

С июля 2013 года Юрий Крук был назначен директором ГП «ИМТП», однако в июле 2015 года Министерство инфраструктуры отстранило его от руководства госпредприятием на время проверки.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Громадяни перешкоджали руху транспорту, порушували спокій людей та не реагували на вимоги поліцейських припинити протиправні дії. Про це повідомила пресслужба Нацполіції в Одеській області. У всіх правопорушників у територіальному відділі поліції відбирають пояснення. Відносно них будуть складені протоколи за статтями 173 (Дрібне хуліганство) та 185 (Злісна непокора законному розпорядженню або вимозі поліцейського, … читати далi

У пробному зовнішньому незалежному оцінюванні взяли участь 7 тис. 851 особа, тобто 92% від кількості зареєстрованих. Про це повідомив директор Департаменту освіти і науки Одеської обласної державної адміністрації Олександр Лончак. Також він зазначив, що порушень під час тестування зафіксовано не було, 45 пунктів тестування (з них 26 – в Одесі) працювали з дотриманням карантинних вимог. … читати далi

ІзбірКом продовжує слідкувати за деклараціями народних обранців. Тож наразі розглянемо, які статки має голова Одеської обласної ради Григорій Діденко. Власної нерухомості в очільника облради немає, але дружина Юлія Діденко має: квартиру у Києві площею 32,2 кв. м з 2014 року; 39,9 кв. м приміщення у Трускавці з 2009 року; земельну ділянку … читати далi

З початку поточного тижня жителі міста Рені, які приходили в КП «Водоканал» заплатити за воду, або з якихось інших потреб, не знаходили цієї установи за звичною адресою, а оголошення на дверях повідомляло, що «Водоканал» переїхав. За останні два роки це вже другий «переїзд» комунального підприємства. З будівлі за адресою: вулиця … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР