20 січня 2020 р. 13:27

Депутат Одесского горсовета потребовал ответа на свое обращение: Труханов назвал его «ябедой»

Депутат Одесского горсовета потребовал ответа на свое обращение: Труханов назвал его «ябедой»

Одесский городской голова Геннадий Труханов в очередной раз позволил себе пошутить в отношении депутата городского совета. 

На этот раз «досталось» депутату Сергею Голдакову, который заявил, что руководитель департамента информации и связей с общественностью Андрей Сиваш игнорирует его депутатское обращение.

«Я подал обращение 17 декабря и ответа нет, а та информация, что мне предоставили не отвечает на заданные мной вопросы. Я расширил свое обращение и снова направил и вот не могу дождаться ответа», - заявил депутат.

Геннадий Труханов поинтересовался, чего депутат хочет от него.

«От меня вы что хотите услышать? Какое у вас обращение?», - спросил мэр.

Депутат пояснил, что проблема в отсутствии ответа на обращение отправленное в декабре прошлого года, касающееся разработки сайта молодежного совета.

«Андрей Сергеевич ответьте ябеде. В чем там проблема?», - отреагировал мэр.

В свою очередь Андрей Сиваш на аппаратном совещании сообщил, что ответил депутату на его обращение. 

«Я вам подробно по пунктам ответил как были использованы средства, которые выделялись и что на 2020 год проект передали департаменту внутренней политики, который и будет разрабатывать его», - заявил директор департамента. 

Сергей Голдаков напомнил, что его интересовал период с 2017 года по 2019 год, когда проект находился в ведении департамента информации и ответов на свои вопросы он не получил. 

Андрей Сиваш заявил, что только в один год выделялись средства на которые разработали техзадание и интерфейс, но программа сайта не разрабатывалась, так как на нее средства не выделялись. 

Депутат пояснил, что его интересовало именно техзадание и то, что было сделано по проекту, а ему не предоставили ответа. 

«Подойдите в департамент и мы вам все покажем. Я не могу показать вам в электронном виде. Я был в отпуске», - заявил Андрей Сиваш.    

Резюмируя, Геннадий Труханов поручил ответить депутату «как положено». 

Напомним, это не первый случай неудачных шуток от мэра Одессы. Так  Одесский городской голова Геннадий Труханов в ходе аппаратного совещания 2 декабря 2019 года, высказал идею основать конкурс видео роликов «Стоп депутатскому идиотизму». 

Одесский городской голова не упускает возможности сделать депутатам или в адрес критикующих его активистов едкое замечание и даже нахамить в ходе заседаний исполкома, аппаратных совещаний или сессий горсовета. 

И даже не стесняется препятствовать журналистской деятельности так в 2017 году Одесский городской голова Геннадий Труханов вырвал у корреспондента издания «Громадське слідство» и «Мегафон» телефон после просьбы журналиста прокомментировать причины его высказываний в адрес общественников.

Ранее в том же году на аппаратном совещании в муниципалитете городской голова выразил свое возмущение в адрес общественников из-за того, что они, по его мнению, не занимаются дренажными водами, которые сливают в море. 

«Превышение в дренажных водах, которые сливают в море, в 3-3,5 раза по таким показателям, как сульфаты натрия, сухой остаток, хрома больше в 4,5 раза. Мы десятилетиями сливаем в море. А в море можно это сливать? Кто-то задавал себе это вопрос? У нас есть «Зеленый лист», «Зеленый глист», еще что-то такое. А вот кто-то задавал себе эти вопросы?», - заявил городской голова.

Поділитися