Департамент образования ОГА создаст комиссию для проверки фактов буллинга учеников учительницей измаильской школы

05 березня 2020 р. 15:17

Ізмаїл освіта

Департамент образования и науки Одесской областной администрации отправит комиссию в Измаил, чтобы проверить жалобы родителей и учеников местной школы №11 на наличие буллинга учеников со стороны учителя. 

Об этом сообщил директор департамента Александр Лончак, передает «Суспільне».

Именно на его имя родители учеников этой школы написали жалобу на учительницу украинского языка и литературы Жанну Мунтяну.  По словам учеников, учительница унижает и оскорбляет детей, грозит исключением из школы.

«Мы привезли ему нашу жалобу по поводу того, что происходит в школе. Здесь все описано, у нас есть аудиозаписи по этому поводу. Мы хотим, чтобы он разобрался и освободил этого педагога», - рассказала мать учениц Галина Гудминская.

В департамент образования приехали ученицы 9-А. Они рассказали, что начали записывать на диктофон уроки, которые проводит их классная руководительница. 

Ученица измаильской школы Богдана Зинченко, утверждает, буллингу в классе подвергались почти все.

Корреспонденты «Суспільного» звонили директору измаильской школы №11 Ларисе Курис, однако она отказалась комментировать ситуацию. А учительница Жанна Мунтяну вообще не стала брать трубку.

ВИДЕО: UA: ОДЕСА

Как сообщает издание «Думская»,  руководство школы о ситуации знает, но увольнять неуравновешенную учительницу не собирается. По крайней мере до тех пор, пока суд не признает ее виновной в буллинге. Опасаются, что она подаст встречный иск о незаконном лишении должности. 

Буллинг — английский аналог слова «травля». В это понятие входит намеренная, постоянная травля, при которой явно прослеживается неравенство сил обидчика и агрессора; террор любого вида: психологический, физический, открытый и незаметный. Для буллинга характерны три признака: намеренность, повторяемость, неравенство сил.  

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Оптова ціна на природний газ для виробників теплової енергії, яким НАК «Нафтогаз України» постачає газ у рамках спеціальних обов’язків (ПСО), у жовтні 2020 року  становить 5 тис. 374,1 грн за 1 тис. куб. м (без урахування ПДВ та витрат на транспортування газу магістральними і розподільними трубопроводами). ро це повідомили у пресслужбі «Нафтогаз … читати далi

Представниця Громадського центру правосуддя Юлія Лісова представила бачення та пропозиції центру щодо підвищення безпеки в місті Одеса на онлайн-дискусії «Безпека Південної Пальміри», яка відбулась 23 жовтня за ініціативи Громадської мережі публічного права та адміністрації UPLAN в Одеському регіоні. Як повідомила пресслужбі Одеської обласної організації «Комітет виборців України», зокрема, було акцентовано на важливості … читати далi

У Кароліно-Бугазькій сільській громаді дільнична виборча комісія №510693 припинила підрахунок голосів після того як втратила протоколи, які члени комісії спочатку вирішили заповнювати як «чернетки». Складнощі виникли і у двох ДВК в місті Одесі. Спостерігачі ОПОРИ повідомляють, що ДВК вирішила заповнювати протоколи про підрахунок голосів виборців на виборчій дільниці «на чернетку» … читати далi

Одеська міська територіальна виборча комісія станом на 17:00  вже прийняла 35 протоколів з підрахунку голосів з виборів депутатів Одеської обласної ради та 33 протоколи з підрахунку голосів з виборів депутатів Одеської районної ради. Про це повідомили у  тервиборчкомі. Протоколи більше ніж 10 комісій було направлено на виправлення помилок та складання … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР