Даже с надбавкой глава Одесской ОГА зарабатывает меньше, чем его заместители

21 лютого 2020 р. 13:43

ОДА фінанси

Глава Одесской областной государственной администрации Максим Куцый зарабатывает примерно в полтора раза меньше своих заместителей.

В январе ему была выплачена зарплата в размере 22,2 тысяч гривень, в то время как его заместители получили в среднем 34,5 тысячи гривень, сообщает издание 048.ua.

В ответ на запрос журналистов, в Одесской областной государственной администрации сообщили, за что именно выплачивались деньги главе Одесской ОГА Максиму Куцому и его заместителям Виталию Свичинскому, Денису Ванашу и Вячеславу Овечкину ежемесячно.

В итоге мы узнали, что руководитель Одесской ОГА получает меньше, чем его заместители. Должностной оклад Куцого колеблется примерно от 17 тысяч гривень в месяц и до 19,3. Кроме оклада Максим Куцый уже два месяца как начал получать надбавку за выслугу лет. В декабре 2019 года сумма этой надбавки составила 5 тысяч 518 гривень, а в январе 2020 года - всего 2 тысячи 900 гривень.

Добавим, что в отличие от Куцого, его заместители получали также деньги в качестве месячной премии и надбавки за интенсивность труда. 

Напомним, ранее ОГА опубликовала штатное расписание аппарата облгосадминистрации с должностными окладами, но без премий и надбавок. 

 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Депутати Одеської міської ради підчас першої сесії розподілились на п'ять фракцій: «Довіряй ділам», «Слуга народу», «Європейська солідарність», партія Шарія, «Оппозиційна платформа - За життя». За даними муніципалітету депутати по фракціях розподілилися так: Депутатська фракція  політичної партії «Довіряй ділам» 1.  Бриндак Олег Борисович  - голова фракції 2.  Етнарович Олег Володимирович - заступник голови-секретар 3. … читати далi

Профессор Валерий Запорожан побеждает на выборах ректора Одесского национального медицинского университета. После подсчета голосов выяснилось, что его поддержали 812 избирателей (78,4%), об этом сообщили на сайте вуза. За руководителя муниципального департамента здравоохранения Елену Якименко проголосовали 113 человек (10,9%), а за Владлену Дубинину, которая исполняла обязанности ректора в 2018 году (назначена … читати далi

Уряд схвалив розпорядження «Про залучення коштів позики від Єдиного інвестиційного банку для реалізації проєкту "Міський громадський транспорт України ІІ"» у розмірі 200 мільйонів євро, які будуть спрямовані на оновлення парків громадського транспорту у різних українських містах. Про це повідомили у пресслужбі Кабінету міністрів України. Уряд також схвалив розпорядження президента «Про … читати далi

Депутати Болградської районної ради обрали головою Михайла Садаклієва, який очолював на виборах список партії «Опозиційна платформа-За життя».  Його кандидатуру підтримали 35 з 37 обранців, присутніх на першій сесії. Сесія відбулася 25 листопада. Втім, вона була єдиною із запропонованих. Михайло Садаклієв народився в Болграді. До розвалу СРСР займав посаду першого секретаря … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР