21 лютого 2020 р. 13:43

Даже с надбавкой глава Одесской ОГА зарабатывает меньше, чем его заместители

Даже с надбавкой глава Одесской ОГА зарабатывает меньше, чем его заместители

Глава Одесской областной государственной администрации Максим Куцый зарабатывает примерно в полтора раза меньше своих заместителей.

В январе ему была выплачена зарплата в размере 22,2 тысяч гривень, в то время как его заместители получили в среднем 34,5 тысячи гривень, сообщает издание 048.ua.

В ответ на запрос журналистов, в Одесской областной государственной администрации сообщили, за что именно выплачивались деньги главе Одесской ОГА Максиму Куцому и его заместителям Виталию Свичинскому, Денису Ванашу и Вячеславу Овечкину ежемесячно.

В итоге мы узнали, что руководитель Одесской ОГА получает меньше, чем его заместители. Должностной оклад Куцого колеблется примерно от 17 тысяч гривень в месяц и до 19,3. Кроме оклада Максим Куцый уже два месяца как начал получать надбавку за выслугу лет. В декабре 2019 года сумма этой надбавки составила 5 тысяч 518 гривень, а в январе 2020 года - всего 2 тысячи 900 гривень.

Добавим, что в отличие от Куцого, его заместители получали также деньги в качестве месячной премии и надбавки за интенсивность труда. 

Напомним, ранее ОГА опубликовала штатное расписание аппарата облгосадминистрации с должностными окладами, но без премий и надбавок. 

 

Поділитися