16 грудня 2020 р. 22:12

Часть сельских советов бывшего Беляевского района ждет реорганизация

Часть сельских советов бывшего Беляевского района ждет реорганизация

Три сельских совета Беляевского района Одесской области ждет реорганизация в ходе административно-территориальной реформы.

Такое решение приняли депутаты на внеочередной сессии Усатовского сельского совета, сообщает "Тезис".

Изменения коснутся Августовского, Ильинского и Мариновского органов местного самоуправления. Теперь они войдут в состав Усатовской сельской территориальной громады в управлении Усатовского сельского совета. 

Все активы, а также права и обязанности вышеуказанных сельских советов перейдут по сути в распоряжение Усатовского сельского совета. 

Теперь постоянная комиссия по реорганизации, в состав которой вошли представители Усатовского, Августовского, Ильинского и Мариновского сельских советов, должна представить свой план по реализации мероприятий, направленных на реформу административно-территориальных единиц местных органов власти.

Напомним, новоизбранный мэр Арциза Сергей Парпуланський как председатель Арцизской объединенной громады подписал ряд распоряжений-предупреждений для сотрудников в Арцизе и селах. Речь идет о сокращении штатов и вообще увольнении почти 280 рабочих.

Поділитися