Бывший депутат Одесского горсовета умер после продолжительной болезни

08 травня 2020 р. 21:41

Одеська міська рада депутат

Бывший депутат Одесского городского совета Юрий Преснов скончался сегодня, 8 мая, после продолжительной болезни. 

Об этом сообщили друзья политика в Fаcebook.

В 2015 году он в четвертый раз баллотировался в Одесский городской совет, на этот раз от партии «Доверяй делам» Геннадия Труханова, противостоял 12 другим кандидатам, но неудачно.    

Юрий Преснов родился в 1968 году в Москве.

В 1985 году окончил одесскую среднюю школу №68, затем получил образование в Симферопольском высшем военно-политическом строительном училище; Одесском национальном университете им. И. И. Мечникова по специальности «правоведение»; Одесском региональном институте государственного управления Национальной академии государственного управления при президенте Украины.

В 1990-1992 годах служил в Московском военном округе, где занимал должность заместителя командира роты по политическим вопросам.

С 1992 года занимал должности в коммерческих структурах, был замдиректора компании «Эксодус», специалистом по финансово-банковским вопросам в АОЗТ «Инто», начальником юридического управления ООО «Инсахарпром-К», президентом ООО «Одесамиськбуд» и ООО «Черноморская аграрная группа».

Был владельцем фирмы «Паркинг-Люкс», которой городские власти в 2008 году поручили осуществлять эвакуацию с городских улиц неправильно припаркованных автомобилей.

Свою политическую деятельность Юрий Преснов начал на посту главы городской организации Партии зеленых Украины. В 2002 году был избран депутатом горсовета и стал председателем фракции «Зеленая Одесса».

После раскола зеленых возглавил горорганизацию партии «Трудовая Украина» (Тигипко) и фракцию «Трудовая Одесса». В 2006 году избирался от «Не так!».

В 2010-м снова стал депутатом, победив на мажоритарном округе как член Партии регионов. В 2012-2013 возглавлял горсоветовскую фракцию ПР.

В 2014 году — кандидат-самовыдвиженец на досрочных выборах в Верховную Раду по 133 избирательному округу (Киевский район Одессы).

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Співробітники Національної поліції в Одеській області почали розслідувати хуліганство на адресу кандидата на посаду голови об'єднаної територіальної громади - мешканця села Троїцьке. Про це повідомили у пресслужбі Нацполіції в регіоні.  В результаті атаки, що сталася в ніч на 23 жовтня ніхто не постраждав. До поліції надійшло повідомлення від кандидата на посаду голови … читати далi

Лабораторний центр Міністерства охорони здоров'я в Одеській області майже щодня фіксує летальні випадки серед пацієнтів з підтвердженим діагнозом COVID-19. Про це повідомив голова Одеської обласної адміністрації Максим Куций.  За його словами, минулої доби знову зафіксовані смерті пацієнтів з діагностованним коронавірусом і наразі в регіоні загинули вже 314 осіб.  За добу 22 … читати далi

Військова прокуратура Одеського гарнізону задокументувала протиправну діяльність командира роти матеріального технічного забезпечення військової частини однієї з військових частин збройних сил України. Як повідомили у пресслужбі Спеціалізованої прокуратури у військовій та оборонній сфері Південного регіону України, слідством встановлено, що військовослужбовець, за непритягнення до дисціплінарної відповідальності, погодження відповідних внутрішніх документів, які необхідні військовослужбовцям для … читати далi

Лише в 23% новин одеських онлайн-медіа йдеться про жінок-героїнь, водночас 77% повідомлень у місцевих засобів масової інформації припадають на чоловіків-героїв.  Такими є результати дослідження гендерного балансу в 10 онлайн та 5 друкованих ЗМІ Одещини, яке провели експерти ГО «Інститут масової інформації» та «Детектор медіа» у жовтні 2020 року.  Слід відзначити, … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР