26 березня 2020 р. 20:38

Бюллетени и вопросы блоками: как Измаильский горсовет намерен проводить сессии в особом режиме

Бюллетени и вопросы блоками: как Измаильский горсовет намерен проводить сессии в особом режиме

Депутаты Измаильского городского совета будут дистанционно готовить и голосовать за проекты решений в электронном виде, оставляя необходимые пометки в электронных бюллетенях.

Порядок учитывает все этапы подготовки и проведения заседания, начиная от подготовки проектов решений, рассмотрение их депутатскими профильными комиссиями, голосованием и публикацией принятого решения. 

Рассматривать вопросы члены депутатских комиссий будут по телефонной связи. Проекты решений повестки дня, будут отправляться депутатам на электронную почту. Вместе с ними, также будут отправлять бюллетени для поименного голосования.

В каждом бюллетене будет имя и отчество депутата, дата проведения сессии, перечень вопросов повестки дня и место, где депутат должен собственноручно отобразить свой голос по каждому вопросу отдельно ("за", "против", "воздержался"), а также подпись. 

Голосование проведут по упрощенной процедуре: одновременно и в целом, отдельные вопросы будут рассматриваться блоками.

Распечатанные бюллетени в тот же день депутаты должны будут предоставить в отдел деловодства, контроля и организационной работы секретариата исполкома, и, уже на их основании, сотрудники сформируют протокол заседания. 

Контроль за исполнением данного решения, возложили на профильную комиссию по вопросам бюджета и социально-экономического развития города. 

Заседание прошло в закрытом режиме, все журналисты были размещены на балконе, депутаты на определенной дистанции друг от друга и в масках. 

Напомним, депутаты Измаильского городского совета собрались на внеочередную сессию 25 марта, чтобы установить особый режим работы сессий городского совета в период карантина. 

Поділитися