Бюллетени и вопросы блоками: как Измаильский горсовет намерен проводить сессии в особом режиме

26 березня 2020 р. 20:38

Ізмаїл коронавірус міська рада

Депутаты Измаильского городского совета будут дистанционно готовить и голосовать за проекты решений в электронном виде, оставляя необходимые пометки в электронных бюллетенях.

Порядок учитывает все этапы подготовки и проведения заседания, начиная от подготовки проектов решений, рассмотрение их депутатскими профильными комиссиями, голосованием и публикацией принятого решения. 

Рассматривать вопросы члены депутатских комиссий будут по телефонной связи. Проекты решений повестки дня, будут отправляться депутатам на электронную почту. Вместе с ними, также будут отправлять бюллетени для поименного голосования.

В каждом бюллетене будет имя и отчество депутата, дата проведения сессии, перечень вопросов повестки дня и место, где депутат должен собственноручно отобразить свой голос по каждому вопросу отдельно (“за”, “против”, “воздержался”), а также подпись. 

Голосование проведут по упрощенной процедуре: одновременно и в целом, отдельные вопросы будут рассматриваться блоками.

Распечатанные бюллетени в тот же день депутаты должны будут предоставить в отдел деловодства, контроля и организационной работы секретариата исполкома, и, уже на их основании, сотрудники сформируют протокол заседания. 

Контроль за исполнением данного решения, возложили на профильную комиссию по вопросам бюджета и социально-экономического развития города. 

Заседание прошло в закрытом режиме, все журналисты были размещены на балконе, депутаты на определенной дистанции друг от друга и в масках. 

Напомним, депутаты Измаильского городского совета собрались на внеочередную сессию 25 марта, чтобы установить особый режим работы сессий городского совета в период карантина. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Слідчі територіального управління Державного бюро розслідувань повідомили про підозру чотирьом участникам злочинного угрупування, які заволоділи 19 квартирами в Одесі. Про це повідомили у пресслужбі ДБР.  Організатором вважали колишнього оперуповноваженого управління державної служби боротьби з економічною злочинністю в Одеській області, а його спільниками діючого адвоката та двох громадян, на яких незаконно перереєстровували квартири з добросовісних набувачів. Вони підозрюються у шахрайському заволодінні … читати далi

Перед місцевими виборами 2020 року в Одеській області стрімко зріс рівень медійного впливу опозиційних медіа та політиків в інформаційному просторі регіону. Такого висновку дійшли експерти Інституту масової інформації, за результатами свого дослідження.    Аналітики зазначають, що певні політики та ЗМІ, переслідуючи власні інтереси, маніпулюють інформацією, розповсюджують відверті фейки, які спрямовані на … читати далi

Скільки коштів і чому не доходить до місцевих бюджетів громад Одеської та Харківської областей за оренду земельних ділянок і які проблеми в сфері майнових та земельних відносин очікують нові об’єднані територіальні громади по всій Україні розкажуть 22 вересня в Одесі.    Як повідомила пресслужба Одеської обласної організації  ВГО «Комітет виборців України», … читати далi

Общество с ограниченной ответственностью «Международный аэропорт «Одесса»» возглавил бывший вице-президент компании «Международные авиалинии Украины» Владимир Семенченко.  Как сообщили в пресс-службе предприятия, такое решение было принято во время общего собрания участников общества в связи с завершением контракта Павла Прусака, который занимал эту должность с 2017 года. Владимир Семенченко окончил Киевский институт инженеров … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР