Бюллетени и вопросы блоками: как Измаильский горсовет намерен проводить сессии в особом режиме

26 березня 2020 р. 20:38

Ізмаїл коронавірус міська рада

Депутаты Измаильского городского совета будут дистанционно готовить и голосовать за проекты решений в электронном виде, оставляя необходимые пометки в электронных бюллетенях.

Порядок учитывает все этапы подготовки и проведения заседания, начиная от подготовки проектов решений, рассмотрение их депутатскими профильными комиссиями, голосованием и публикацией принятого решения. 

Рассматривать вопросы члены депутатских комиссий будут по телефонной связи. Проекты решений повестки дня, будут отправляться депутатам на электронную почту. Вместе с ними, также будут отправлять бюллетени для поименного голосования.

В каждом бюллетене будет имя и отчество депутата, дата проведения сессии, перечень вопросов повестки дня и место, где депутат должен собственноручно отобразить свой голос по каждому вопросу отдельно (“за”, “против”, “воздержался”), а также подпись. 

Голосование проведут по упрощенной процедуре: одновременно и в целом, отдельные вопросы будут рассматриваться блоками.

Распечатанные бюллетени в тот же день депутаты должны будут предоставить в отдел деловодства, контроля и организационной работы секретариата исполкома, и, уже на их основании, сотрудники сформируют протокол заседания. 

Контроль за исполнением данного решения, возложили на профильную комиссию по вопросам бюджета и социально-экономического развития города. 

Заседание прошло в закрытом режиме, все журналисты были размещены на балконе, депутаты на определенной дистанции друг от друга и в масках. 

Напомним, депутаты Измаильского городского совета собрались на внеочередную сессию 25 марта, чтобы установить особый режим работы сессий городского совета в период карантина. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Управління інфраструктури Миколаївської обласної державної адміністрації провело тендер для обрання підрядника, якому заплатять за поточний середній ремонт автомобільної дороги загального користування місцевого значення Новий Буг - Вільне Запоріжжя. Про це йдеться у системі електронних закупівель Prozorro. Аукціон відбувся 24 листопада і в ньому взяли участь дві компанії ТОВ «Ростдорстрой» та ТОВ «Граніт-001». Переможцем визнали … читати далi

Розпорядження про внесення змін до структури та граничної чисельності працівників апарату та структурних підрозділів Одеської обласної державної адміністрації оприлюднила пресслужба ОДА.  Документ підписав ще Максим Куций на посаді голови ОДА.  Згідно розпорядження, співробітників Департаменту економічної політики та стратегічного планування Одеської обласної державної адміністрації тепер стане не 47, а 48, а загальна … читати далi

Державне бюро розслідувань скерувало до суду обвинувальний акт стосовно прокурора однієї з місцевих прокуратур міста Одеси та пособника — цивільної особи. Як повідомили у пресслужбі ДБР. Слідством встановлено, що прокурор у змові з цивільною особою, яка виконувала функції посередника, вимагав та одержав 25 тисяч  доларів США від учасника кримінального провадження. … читати далi

Співробітники міського управління Державної архитектурно-будівельної інспекції зареєстрували у листопаді на вісім нахаббудів меньше ніж у жовтні.  Як зазначив начальник управління Олександр Авдєєв, в цьому місяці інспектори зафіксували 88 нахаббудів проти 96 у жовтні. Лідером став Приморський район – 37 фактів, а на другому Київський – 22, Малиновський – 18 та Суворовський … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР