Больше миллиона на счетах и наличные: с чем уволился заместитель одесского мэра

Уволенный недавно заместитель Одесского городского головы Петр Рябоконь хранит на счетах в четырех банках 1 миллион 100,5 тысяч гривень, а также 315 тысяч гривень и 39 тысяч долларов США наличными. 

Об этом он сообщил в своей электронной декларации, поданной в связи с увольнением и опубликованной Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции. 

Кроме того, на счетах в банках у его жены Светланы Бородачовой 595 тысяч 878 гривень, а наличными жена экс-вице-мэра хранит 205 тысяч гривень и 26,5 тысяч долларов. 

Петр Рябоконь владеет земельным участком в Санжейке Овидиопольского района, площадью 1 тысяча квадратных метров, жилым домом, площадью 209,8 квадратных метров там же и квартирой в Одессе, площадью 66,2 квадратных метра. Жена владеет квартирами в Черноморске, Таирово и домом в Одессе. 

Светлана Бородачова - предприниматель владелица ЧП «Перспектива-77». Автомобилей у семьи нет. 

В качестве процентов от банковских вкладов Петр Рябоконь получил 48 тысяч 374 гривни, к тому же среди доходов у него 18 тысяч 699 гривень пенсии и 299 тысяч 193 гривни заработанные на посту заместителя мэра. 

Светлана Бородачова заработала 29,7 тыс. зарплаты, 40 тыс. грн - доход от занятий предпринимательской деятельностью и 22 тысячи 346 гривень - проценты от вкладов в банках.    

Напомним, на сессии городского совета депутаты Одесского городского совета согласились с исключением из состава исполкома в связи увольнением заместителей Одесского городского головы Петра Рябоконя и Андрея Котляра.  

Заместители утверждали, что никаких заявлений о желании уволиться они не писали, и с ними эту тему вообще никто не обсуждал.  Петр Рябоконь даже заявлял, что намерен подать в суд и доказать незаконность своего увольнения, но пока этого не сделал. 

Позже в муниципалитете пояснили, чем руководствовался мэр, увольняя заместителей.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

У рекомендованому порядку денному восьмої чергової сесії Ренійської міської ради VIII скликання внесено сорок чотири проекти рішень і розділ «Різне». На попередній, сьомій сесії міськради, депутатами було прийнято тридцять два рішення. А до цього максимальну кількість розглянутих рішень, двадцять три, було розглянуто і прийнято на третій сесії ради. На обличчя … читати далi

Товариство з обмеженою відповідальністю «Ростдорстрой» поступилося ТОВ «Евродор» в боротьбі за експлуатаційне утримання автомобільних доріг загального користування державного значення. Як повідомляється в системі електронних закупівель Prozorro, аукціон з очікуваною вартістю закупівлі 436 мільйонів 668 тисяч гривень відбувся 13 квітня.  Відповідно до переліку йдеться про дороги: М-15 Одеса - Рені (на м.Бухарест), км 161+398 - км … читати далi

Вищий антикорупційний суд вдруге відклав підготовче судове засідання у резонансній справі про придбання за завищеною ціною адміністративної будівлі заводу «Краян», за якою одним з обвинувачених є одеський міський голова Геннадій Труханов. Засідання не відбулося через неявку кількох адвокатів та коронавірусну хворобу захисника В'ячеслава Вінчковського, інформує судовий кореспондент ІзбірКому.  Усі обвинувачені брали участь у засіданні … читати далi

У першому кварталі 2021 року українська медіаспільнота випустила сім заяв, що стосувалися ситуації зі свободою слова в Україні, та дві заяви на підтримку білоруських журналістів. Окрім того, окремі медіа та журналісти зробили два публічних звернення до влади щодо утиску їхніх прав. Влада публічно відреагувала на чотири таких заяви. Такими є … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР