Больше миллиона на счетах и наличные: с чем уволился заместитель одесского мэра

Уволенный недавно заместитель Одесского городского головы Петр Рябоконь хранит на счетах в четырех банках 1 миллион 100,5 тысяч гривень, а также 315 тысяч гривень и 39 тысяч долларов США наличными. 

Об этом он сообщил в своей электронной декларации, поданной в связи с увольнением и опубликованной Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции. 

Кроме того, на счетах в банках у его жены Светланы Бородачовой 595 тысяч 878 гривень, а наличными жена экс-вице-мэра хранит 205 тысяч гривень и 26,5 тысяч долларов. 

Петр Рябоконь владеет земельным участком в Санжейке Овидиопольского района, площадью 1 тысяча квадратных метров, жилым домом, площадью 209,8 квадратных метров там же и квартирой в Одессе, площадью 66,2 квадратных метра. Жена владеет квартирами в Черноморске, Таирово и домом в Одессе. 

Светлана Бородачова - предприниматель владелица ЧП «Перспектива-77». Автомобилей у семьи нет. 

В качестве процентов от банковских вкладов Петр Рябоконь получил 48 тысяч 374 гривни, к тому же среди доходов у него 18 тысяч 699 гривень пенсии и 299 тысяч 193 гривни заработанные на посту заместителя мэра. 

Светлана Бородачова заработала 29,7 тыс. зарплаты, 40 тыс. грн - доход от занятий предпринимательской деятельностью и 22 тысячи 346 гривень - проценты от вкладов в банках.    

Напомним, на сессии городского совета депутаты Одесского городского совета согласились с исключением из состава исполкома в связи увольнением заместителей Одесского городского головы Петра Рябоконя и Андрея Котляра.  

Заместители утверждали, что никаких заявлений о желании уволиться они не писали, и с ними эту тему вообще никто не обсуждал.  Петр Рябоконь даже заявлял, что намерен подать в суд и доказать незаконность своего увольнения, но пока этого не сделал. 

Позже в муниципалитете пояснили, чем руководствовался мэр, увольняя заместителей.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Гектар ріллі в Одеській області коштує 31 тисячу 17 гривень, проте це не найдорожча в Україні земля за підрахунками Держгеокадастру, хоча дорожче ніж, наприклад, в Київській області, де гектар коштує 26 тисяч 531 гривню.  Станом на початок року, найдорожча земля в Черкаській області – 33 тис. 646 грн за один гектар. На другому … читати далi

На 61 році пішла з життя відома одеська актриса театру і кіно Ірина Токарчук, відома багатьом глядачам як тітка Сіма з Одеської комуналки. Про це повідомив театральний критик і друг акторки Євген Женін на своїй сторінці у Facebook. Народилася акторка 20 липня 1959 року. У 1983 році закінчила ГІТІС (майстерня і.м. Туманова, б. г. Голубовського). … читати далi

Одеська міська рада звернулася до містян із проханням максимально обмежити переміщення містом та без гострої необхідності не виїжджати на особистому автотранспорті на вулиці Одеси. Як зазначили в пресслужбі мерії, 25 січня 2021 року, згідно з попередження Гідрометцентру, в Одесі сталося погіршення погодних умов: хмарно, опади, місцями ожеледь, посилення вітру та пориви 15-20 метрів … читати далi

Одеса посідає друге місце в Україні за кількістю пар, що одружилися в межах проєкту «Шлюб за добу» впродовж 2020 року.  Про це повідомили у пресслужбі Міністерства юстиції України.  Загалом минулого року 25 тисяч пар одружилися в межах цього проєкту. ТОП-5 виглядає так: Київ - 4 тис. 510 пар, Одеса - 3 тис. 316, … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР