Больше миллиона на счетах и наличные: с чем уволился заместитель одесского мэра

Уволенный недавно заместитель Одесского городского головы Петр Рябоконь хранит на счетах в четырех банках 1 миллион 100,5 тысяч гривень, а также 315 тысяч гривень и 39 тысяч долларов США наличными. 

Об этом он сообщил в своей электронной декларации, поданной в связи с увольнением и опубликованной Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции. 

Кроме того, на счетах в банках у его жены Светланы Бородачовой 595 тысяч 878 гривень, а наличными жена экс-вице-мэра хранит 205 тысяч гривень и 26,5 тысяч долларов. 

Петр Рябоконь владеет земельным участком в Санжейке Овидиопольского района, площадью 1 тысяча квадратных метров, жилым домом, площадью 209,8 квадратных метров там же и квартирой в Одессе, площадью 66,2 квадратных метра. Жена владеет квартирами в Черноморске, Таирово и домом в Одессе. 

Светлана Бородачова - предприниматель владелица ЧП «Перспектива-77». Автомобилей у семьи нет. 

В качестве процентов от банковских вкладов Петр Рябоконь получил 48 тысяч 374 гривни, к тому же среди доходов у него 18 тысяч 699 гривень пенсии и 299 тысяч 193 гривни заработанные на посту заместителя мэра. 

Светлана Бородачова заработала 29,7 тыс. зарплаты, 40 тыс. грн - доход от занятий предпринимательской деятельностью и 22 тысячи 346 гривень - проценты от вкладов в банках.    

Напомним, на сессии городского совета депутаты Одесского городского совета согласились с исключением из состава исполкома в связи увольнением заместителей Одесского городского головы Петра Рябоконя и Андрея Котляра.  

Заместители утверждали, что никаких заявлений о желании уволиться они не писали, и с ними эту тему вообще никто не обсуждал.  Петр Рябоконь даже заявлял, что намерен подать в суд и доказать незаконность своего увольнения, но пока этого не сделал. 

Позже в муниципалитете пояснили, чем руководствовался мэр, увольняя заместителей.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Ініціатива «Як не стати овочем» провела дослідження «Як дотримуються інформаційної гігієни у Facebook працівники 20 великих українських компаній» та виявила, що 53% співробітників цих компаній не дотримуються інформаційної гігієни. За даними дослідження, 34% поширюють на своїх сторінках посилання на сайти-сміттярки, 27% публікують тексти з маніпулятивними заголовками. 35% респондентів в перемішку з фейками та маніпуляціями … читати далi

Одесса заняла первое место в ТОП-5 самых криминальных городов Украины и 11 место среди 20 городов Европы с высоким уровнем преступности. Соответствующий рейтинг составил сервис Numbeo.  В двадцатке кроме Одессы также Днепр, который расположился на 14 месте. А три самых опасных европейских города находятся в Великобритании - это Бирмингем, Бретфорд и … читати далi

Поліція повідомила про підозру керівнику громадської організації та керівнику підприємства у самовільному зайнятті земельної ділянки. Про це повідомили у пресслужбі прокуратури. З’ясовано, що у 2018 році керівник громадської організації та директор приватного підприємства захопили земельну ділянку площею понад 0,3 га, що належить фізичній особі та, попри відсутність будь-якої дозвільної документації, розташували … читати далi

Встановленні нещодавно Кабінетом міністрів України умови адаптивного карантину, який передбачає з 1 серпня можливість роботи дитячих таборів і центрів за умови знаходження їх у регіоні з «зеленим» або «жовтим» рівнем епідемічної небезпеки , дозволили дитячому центру «Молода гвардія» розпочати роботу. Про це повідомили на сторінці центру в Facebook. Справа в тому, що … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР