27 січня 2020 р. 20:27

Боец одесской бригады погиб на фронте

Боец одесской бригады погиб на фронте

Военнослужащий 28-й отдельной механизированной бригады Евгений Щуренко погиб вчера утром на фронте российско-украинской войны в районе Красногоровки Донецкой области.

Об этом сообщили в пресс-службе штаба Операции объединенных сил.

Солдат проходил службу на должности старшего механика-водителя БМП-2. Его машину обстреляли из станкового противотанкового гранатомета СПГ-9. Евгений Щуренко погиб на месте, еще один военнослужащий получил ранение.

Евгению Щуренко сегодня должно было исполниться 42 года. Он из Килии Одесской области.  

Напомним, 9 января боец 28-й механизированной бригады им. Рыцарей Зимнего Похода старший солдат Николай Довженко погиб в результате обстрела позиций украинских военнослужащих террористами.

С старший солдат 28-й отдельной механизированной бригады имени Рыцарей Зимнего похода Василий Лисицын погиб на передовой в Донецкой области 17 декабря 2019 года.

Военнослужащий 28-й отдельной механизированной бригады имени Рыцарей Зимнего Похода старший солдат Илья Иванович погиб в октябре на востоке Украины.

Напомним также, что сержант Виталий Носкевич — боец 28-й Одесской отдельной механизированной бригады также в октябре погиб

Это был уже второй боец Мехбригады погибший за последние два месяца, так в сентябре там же в районе Марьинки от пули снайпера погиб старший солдат Андрей Сторожук - житель Винницы.

Кроме того 8 октября погиб житель Черноморска Андрей Батин, который служил в Мариупольской бригаде. 

Поділитися