07 травня 2020 р. 16:32

Без них нельзя: ни у одного одесского предпринимателя нет паспортов пляжа и схем размещения объектов

Без них нельзя: ни у одного одесского предпринимателя нет паспортов пляжа и схем размещения объектов

Одесские предприниматели не имеют права размещать что-либо на песке пляжей города, так как у ни у кого из них нет утвержденных схем размещения объектов и паспортов пляжа. 

Об этом сообщил первый заместитель директора департамента коммунальной собственности Одесского горсовета Александр Ахмеров.

«На сегодняшний день департамент коммунальной собственности не выдал ни одного разрешения на организацию какого-либо вида деятельности на песке. То есть на пляже. Для того, чтобы предприниматель мог работать, у него должна быть схема размещения объекта и паспорт пляжа. В связи с карантином ни у одного предпринимателя этих документов нет», - пояснил он.

Напомним, группа неизвестных решила разобрать деревянный настил на песке пляжа 10-й станции Большого Фонтана, однако защищать помост бросился депутат Одесского городского совета Денис Григорьев.  

Сам депутат отказался рассказать подробности инцидента, однако подтвердил, что драка имела место и опроверг заявление некоторых СМИ о том, что это были активисты какой-то общественной организации.  

Издание «Думская» сообщает, что недовольство депутата было вызвано тем, что он является владельцем кафе, а также, что произошедшее, это, вероятно, - следствие конфликта группы депутатов с мэром Одессы Геннадием Трухановым. Денис Григорьев, якобы отказался голосовать за отставку заместителей Одесского городского головы

Поділитися