Без небоскребов и со сквером: что планируют построить на территории санатория «Украина»

15 червня 2020 р. 20:28

архітектура

Пять жилых комплексов, разделенных на восемь очередей строительства, планирует построить ООО «ДМ Консалтинг» на территории санатория «Украина» на Французском бульваре, 54. 

Об этом сообщила депутат Одесского городского совета Лилия Леонидова со ссылкой на градостроительные условия, которые ей передали в муниципалитете.

По ее словам, на земельном участке площадью 7 га по-сути возникнет новый микрорайон из построенных в восемь очередей строительства пяти комплексов, преимущественно по 10 этажей. Проектом не предусмотрено высотное строительство. 

Также планируется, что на территории комплекса будет спортивная и детская инфраструктура. Кроме этого, тут обустроят сквер и поле для групповых занятий. Процент застройки земельного участка составит лишь 42%, то есть при площади участка 7 га, под застройку пойдет 2,92 га.

Еще 5 мая текущего года компании «Проперти Констракшин» и «Совместная Словацко-Украинская компания «ДМ Консалтинг»» обратились в ГАСИ Украины за получением разрешения на выполнения строительных работ по адресу Французский бульвар, 54, 54/6, 54/16, 54/3, 54/4, 54/10, 54/19, 54/2, 54/5, 54/6, 54/12. Заказчики заявили, что планируют на части территории санатория «Украина» построить многофункциональный курортно-оздоровительный комплекс с объектами санаторной инфраструктуры и провести благоустройство. 

12 мая ГАСИ Украины отказало заказчикам строительства в выдаче соответствующего разрешения. Причиной для такого решения стали грубейшие нарушения в проекте будущего строительства. 

Компания «ДМ Консалтинг» была зарегистрирована в 2007 году и сегодня прописана в Киеве. Ее учредителями указаны Елена Ефанова, Валерий Бартян, Андрей Букин, Виталий Головчук и «Мидлоу Кепитал ЛЛП».

Напомним, на сессии в марте 2019 года депутаты согласовали землеотвод на этом участке. 

 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Господарський суд Одеської області відкрив нове провадження у справі про банкрутство Приватного акціонерного товариства «Футбольний клуб "Чорноморець"». Як зазначається в ухвалі суду, Товариство з обмеженою відповідальністю «Бізнес Ренталс» 27 липня звернулося із позовом, та стверджує, що ПАТ заборгувало 5 мільйонів 605, 9 тисяч гривень.  При цьому, суд зазначив, що згідно програми спеціалізованого … читати далi

Євген Марчук, який був прем'єм-міністром України та першим чинним головою Служби безпеки України помер 5 серпня 2021 року від зупинки серця.  Про це повідомила його дружина Лариса Івшина на своїй сторінці у Facebook. Євген Марчук народився 28 січня 1941 року в селі Долинівка Гайворонського району тоді ще Одеської, а нині Кіровоградської області.  Від 1963 р. працював … читати далi

У пабліку вболівальників футбольного клубу "Чорноморець" (Одеса) з'явилося звернення від імені прихильників команди на адресу Одеського міського голови Геннадія Труханова.  Фанати у петиції вимагають врятувати та відродити футбольний клуб. У вболівальників накопичилося чимало претензій до власника ФК екснардепа Леоніда Клімова. Їх можна стисло викласти таким чином: Клуб відокремився від вболівальників - закрито … читати далi

Найбільш високооплачуваним за перше півріччя 2021 року став міський голова Запоріжжя Володимир Буряк - його зарплата у звітному періоді становила 709 тисяч 395 гривень.  А його одеський колега Генадій Труханов заробив за той самий термін 138,3 тисячі гривень - тобто вп'ятеро менше. Меру Києва за пів року нарахували 360,6 тисячі гривень, тобто вдвічі менше, … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР