Без небоскребов и со сквером: что планируют построить на территории санатория «Украина»

15 червня 2020 р. 20:28

архітектура

Пять жилых комплексов, разделенных на восемь очередей строительства, планирует построить ООО «ДМ Консалтинг» на территории санатория «Украина» на Французском бульваре, 54. 

Об этом сообщила депутат Одесского городского совета Лилия Леонидова со ссылкой на градостроительные условия, которые ей передали в муниципалитете.

По ее словам, на земельном участке площадью 7 га по-сути возникнет новый микрорайон из построенных в восемь очередей строительства пяти комплексов, преимущественно по 10 этажей. Проектом не предусмотрено высотное строительство. 

Также планируется, что на территории комплекса будет спортивная и детская инфраструктура. Кроме этого, тут обустроят сквер и поле для групповых занятий. Процент застройки земельного участка составит лишь 42%, то есть при площади участка 7 га, под застройку пойдет 2,92 га.

Еще 5 мая текущего года компании «Проперти Констракшин» и «Совместная Словацко-Украинская компания «ДМ Консалтинг»» обратились в ГАСИ Украины за получением разрешения на выполнения строительных работ по адресу Французский бульвар, 54, 54/6, 54/16, 54/3, 54/4, 54/10, 54/19, 54/2, 54/5, 54/6, 54/12. Заказчики заявили, что планируют на части территории санатория «Украина» построить многофункциональный курортно-оздоровительный комплекс с объектами санаторной инфраструктуры и провести благоустройство. 

12 мая ГАСИ Украины отказало заказчикам строительства в выдаче соответствующего разрешения. Причиной для такого решения стали грубейшие нарушения в проекте будущего строительства. 

Компания «ДМ Консалтинг» была зарегистрирована в 2007 году и сегодня прописана в Киеве. Ее учредителями указаны Елена Ефанова, Валерий Бартян, Андрей Букин, Виталий Головчук и «Мидлоу Кепитал ЛЛП».

Напомним, на сессии в марте 2019 года депутаты согласовали землеотвод на этом участке. 

 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Конституційний Суд України на засіданні 20 травня запланував розпочати розгляд конституційного подання 45 народних депутатів щодо конституційності низки положень Виборчого кодексу України, зокрема і в частині проведення виборів народних депутатів виключно за пропорційною системою. Про це УНН повідомляє з посиланням на порядок денний КСУ та інформацію представниці Верховної Ради у … читати далi

Київський районний суд Одеси частково задовільнив клопотання про передачу в управління Національному агентству України з питань виявлення, розшуку та управління активами, одержаними від корупційних та інших злочинів майно, що належить ПАТ «Одеський нафтопереробний завод» і ТОВ «Енергія і газ Україна». Про це повідомили у пресслужбі Київського райсуду. Йдеться про нерухоме майно, рухоме майно та земельні ділянки, … читати далi

Одеський окружний адміністративний суд заборонив будівельні роботи на Лідерсівському бульварі 7, 9, задовільнивши заяву позивача - заступника обласної прокуратури про вжиття заходів забезпечення позову.  Про це повідомили у пресслужбі суду. За його словами, 11 травня суд розпочав провадження по справі за адміністративним позовом заступника обласної прокуратури до ТОВ «Спорт-Сервіс», ТОВ «Лідер-Парк» про зобов’язання знести … читати далi

Поліцейські Одеси розглядають можливість почати кримінальне провадження через інцидент на вулиці Рішельєвська 47 та 49, куди будівельники не пускали патрульних.  Про це ІзбірКому повідомили в Головному управлінні Національної поліції України в Одеській області. Патрульних викликали сусіди через активність будівельників в будинку. Втім, поліцейських спочатку не пускали за паркан, тож вони змушені … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР