15 червня 2020 р. 20:28

Без небоскребов и со сквером: что планируют построить на территории санатория «Украина»

Без небоскребов и со сквером: что планируют построить на территории санатория «Украина»

Пять жилых комплексов, разделенных на восемь очередей строительства, планирует построить ООО «ДМ Консалтинг» на территории санатория «Украина» на Французском бульваре, 54. 

Об этом сообщила депутат Одесского городского совета Лилия Леонидова со ссылкой на градостроительные условия, которые ей передали в муниципалитете.

По ее словам, на земельном участке площадью 7 га по-сути возникнет новый микрорайон из построенных в восемь очередей строительства пяти комплексов, преимущественно по 10 этажей. Проектом не предусмотрено высотное строительство. 

Также планируется, что на территории комплекса будет спортивная и детская инфраструктура. Кроме этого, тут обустроят сквер и поле для групповых занятий. Процент застройки земельного участка составит лишь 42%, то есть при площади участка 7 га, под застройку пойдет 2,92 га.

Еще 5 мая текущего года компании «Проперти Констракшин» и «Совместная Словацко-Украинская компания «ДМ Консалтинг»» обратились в ГАСИ Украины за получением разрешения на выполнения строительных работ по адресу Французский бульвар, 54, 54/6, 54/16, 54/3, 54/4, 54/10, 54/19, 54/2, 54/5, 54/6, 54/12. Заказчики заявили, что планируют на части территории санатория «Украина» построить многофункциональный курортно-оздоровительный комплекс с объектами санаторной инфраструктуры и провести благоустройство. 

12 мая ГАСИ Украины отказало заказчикам строительства в выдаче соответствующего разрешения. Причиной для такого решения стали грубейшие нарушения в проекте будущего строительства. 

Компания «ДМ Консалтинг» была зарегистрирована в 2007 году и сегодня прописана в Киеве. Ее учредителями указаны Елена Ефанова, Валерий Бартян, Андрей Букин, Виталий Головчук и «Мидлоу Кепитал ЛЛП».

Напомним, на сессии в марте 2019 года депутаты согласовали землеотвод на этом участке. 

 

Поділитися