19 червня 2020 р. 21:24

Автовокзал «Привоз» передали в управление агентства по розыску и менеджменту активов

Автовокзал «Привоз» передали в управление агентства по розыску и менеджменту активов

Автовокзал «Привоз» в Новощепном ряду передали в управление Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений. 

Об этом сообщили в пресс-службе агентства. 

АРМА объявило конкурс для выбора нового управляющего этим зданием. Участником конкурса может быть только юридическое лицо или физическое лицо-предприниматель, целью деятельности которых является получение прибыли.

В 2018 году автовокзал был арестован в рамках уголовного производства по выводу денег из «Имэксбанка». 

Напомним, Фонд гарантирования вкладов физических лиц с семнадцатой попытки все же смог продать на аукционе стадион «Черноморец», а также права требования «Имэксбанка» за 40 договорам, заключенных с юрлицами (задолженность по ним достигает 13 млрд 200 млн грн, из них по телу кредитов - 7 млрд 200 млн грн, другие 6 млрд грн - проценты).

Напомним, из «Имэксбанка» за месяц до банкротства вывели 11 миллионов долларов. 

«Имэксбанк», владельцем которого являлся экс-народный депутат Украины Леонид Климов (президент компании «Финансовая группа «Приморье», почетный президент АКБ «Имэксбанк», почетный президент ЗАО «ФК «Черноморец»), незадолго до ввода в это финучреждение временной администрации выделенные для рефинансирования банка 300 миллионов гривен, перевел на счета различных компаний, среди которых – «Мидель», «Фомальгаут», «Сервисный центр «ЭЛИТ» и «Канопус» в виде кредитов. Гарантом возвращения средств всех четырех учреждений выступило имущество АО «Футбольный клуб «Черноморец».

Поділитися