29 вересня 2020 р. 19:16

Апелляционный суд решил не мешать Труханову баллотироваться на пост городского головы

Апелляционный суд решил не мешать Труханову баллотироваться на пост городского головы

Пятый апелляционный административный суд оставил в силе решение Окружного административный суда, отказавшего активисту Михаилу Кузаконю в иске об отмене регистрации Геннадия Труханова кандидатом в мэры Одессы.

Соответствующее решение ПААС принял 29 сентября. 

Во время рассмотрения искового требования в Одесском окружном административном суде, в качестве доказательства была предоставлена ​​распечатка с информацией с сайта Федеральной налоговой службы РФ. Истец рассказал, что если на ранее указанном ресурсе ввести данные действующего мэра на русском языке, то сайт покажет номер ИНН Труханова.

Адвокат со стороны Геннадия Труханова заявила, что она также попробовала внести на сайт налоговой РФ данные городского головы, но не получила никакого результата.

Напомним, в марте 2019 года Приморский суд Одессы удовлетворил жалобу Одесского активиста Михаила Кузаконя на бездействие Службы безопасности Украины и обязал внести в Единый реестр досудебных расследований сведений «о совершении уголовного преступления мэром Одессы Геннадием Трухановым». 

В феврале того же года коллегия судей Малиновского суда Одессы закончила слушать доказательства обвинения в деле о покупке здания бывшего завода «Краян».  

Среди прочего обвинение обнародовало ответы государственных органов Российской Федерации на запрос относительно российского гражданства Геннадия Труханова.

Как оказалось, человеку с фамилией, именем и отчеством одесского мэра, такой же датой и местом рождения, действительно, выдавали паспорта Российской Федерации.

Первый свой паспорт он получил в 2002 году, второй — в 2003 году. В 2011 году он обратился в российские государственные структуры с просьбой заменить первый документ в связи с достижением 45 лет.

Оба паспорта были аннулированы в 2017 году из-за нарушения процедуры выдачи. 

Поділитися