19 березня 2020 р. 10:18

Агрессивные пассажиры и штурмы трамваев: в Одессе водители пытаются соблюдать ограничения

Агрессивные пассажиры и штурмы трамваев: в Одессе водители пытаются соблюдать ограничения

Водители маршрутных такси, трамваев и троллейбусов Одессы стараются соблюдать ограничения: не перевозить более 10 человек в салоне, а также чтобы все пассажиры были в масках. 

Как сообщают одесситы, такие действия водителей вызывают агрессию у потенциальных пассажиров: в районе Марсельской недовольные перекрывали рельсы, требуя везти всех, а не по 10 человек в вагоне, в трамвае №10 возмущенные выбили стекло, а в вагоне трамвая №20 вообще угрожали водителю ножом. 

С 19 марта 2020 года, в соответствии с решениями центральных органов власти по ограничению количества пассажиров (не более 10 человек), подвижной состав предприятия «Одесгорэлектротранс» не будет осуществлять движение по маршруту в случае превышения предусмотренного количества пассажиров. Об этом заявили в пресс-службе департамента городского хозяйства Одесского горсовета.

 

ВИДЕО: 7kanal.com.ua.

Напомним, водители маршрутных такси Одессы отреагировали на ограничения, введенные для противодействия распространению коронавируса, массовым не выходом на работу. 

Сотрудники Департамента транспорта комплекса, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета будут без предупреждения проверять, соблюдают ли перевозчики требования по дезинфекции маршрутных автобусов.

Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение о переносе своего отчета, касающегося деятельности мэра в 2019 году, на неопределенное время. Такое решение городской голова принял в связи с ограничениями, установленными Кабинетом министров Украины в рамках предотвращения распространения  коронавируса COVID-19. 

Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям при Одесском городском совете постановила закрыть все школьные и дошкольные учебные заведения города. 

Кабинет министров Украины ввел карантин в стране сроком на три недели до 3 апреля, как превентивную меру по недопущению распространения коронавируса. 

Поділитися