11 листопада 2019 р. 09:58

Жители за пешеходность: ремонт Воронцовского переулка закончат до конца месяца

Жители за пешеходность: ремонт Воронцовского переулка закончат до конца месяца

Ремонт Воронцовского переулка планируют завершить через неделю, максимум через полторы. 

Об этом в ходе аппаратного совещания сегодня, 11 ноября, сообщила депутат Одесского горсовета и совладелица ООО «СПК «Пик-строй»», проводившего реконструкцию, Марина Лозовенко

По ее словам, несмотря на то, что дорога после ремонта выдержит даже грузовые авто, жители переулка настаивают на его превращении в пешеходную улицу. 

«Нам удалось при поддержке райадминистрации собрать всех жителей переулка и рассказать, как будет после ремонта, и все настаивают, что переулок должен стать пешеходным, и въезжать на него смогут только жильцы домов. Правда, мы предупредили, что парковать авто можно будет во дворах, а на улице - нет»,- рассказала депутат. 

Также, по словам Марины Лозовенко, часть брусчатки, обнаруженной при ремонте переулка, жители Воронцовского пожелали уложить в своих дворах. 

Как пояснил начальник управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского городского совета Павел Остапенко, сотрудники управления составили акт о том, что горожане обязуются следить за сохранностью камня и  согласны со складированием его во дворах.        

Напомним, ранее  начальник управления дорожного хозяйства Одесского горсовета Андрей Шмагай заявил, что открыть Воронцовский переулок планируют до декабря 2019 года: сейчас рабочие уложили плитку и практически полностью завершили монтаж инженерных коммуникаций. 

Поділитися