Жители особняков на 14-й Фонтана снесли ворота стройки

31 серпня 2019 р. 15:31

Жители особняков на 14-й станции Большого фонтана в Одессе сегодня, 31 августа, митинговали против строительства девятиэтажной гостиницы на склонах.  

В ходе акции протестующие сняли ворота с огражденной стройплощадки, сообщает «Думская».

Проживающие на склонах над будущей стройкой одесситы категорически против строительства. Они опасаются, что их дома попросту рухнут. 

К митингующим вышел представитель застройщика — руководитель группы управления проектами «Интеграл Буд» Роман Лешенко.

Он заявил, что земельный участок был законно приобретен на аукционе в 2005 году. Согласно разрешительной документации на данном участке будет построена подпорная стена, автомобильная дорога и рекреационный комплекс.

«Мы законно купили участок и уступать жильцам не собираемся. Мы проводили встречи с жильцами кооперативов, которые имеют шикарные дома наверху. Я показывал все документы. Гостиничный комплекс будет высотой в 9 этажей. Высотность зданий ограничена уровнем Фонтанской дороги — вид мы некому не перекроем», — заверил представитель застройщика.

Помитинговав около часа, люди мирно разошлись.

Напомним, в 2017 году сотрудники компании «Интергал» спилили несколько десятков деревьев у подножия оползневого склона между 13-й и 14-й станциями Большого Фонтана в Одессе. 

ФОТО: dumskaya.net

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Напряженный спор при утверждении акта приема-передачи основных фондов Центральной районной больницы возник в ходе пленарного заседания внеочередной сороковой сессии Ренийского районного совета, состоявшегося 21 ноября 2019 года. Акт появился на свет в связи с преобразованием коммунального учреждения «Центральная районная больница» в  коммунальное некоммерческое предприятие «Центральная районная больница». Спор возник между депутатом … читати далi

Міністерство громад та територій рекомендувало Одеській державній обласній адміністрації передбачити можливість розвитку території міста Одеси за рахунок території Лиманського району. Про це йдеться у протоколі консультативної зустрічі, щодо перспективного плану формування територій громад регіону.  Одеська облдержадміністрація повинна не пізніше 28 січня подати в Кабмін доопрацьований перспективний план формування територіальних громад … читати далi

Апеляційна палата Вищого антикорупційного суду перенесла розгляд апеляційних скарг щодо взяття під варту виконуючої обов’язки начальниці Головного управління Державної податкової служби Одещини Наталії Чеботарьової, яка підозрюється у наданні хабаря у розмірі 25 тисяч доларів. Про це повідомили з посиланням на пресслужбу суду. «У зв’язку з неявкою на судове засідання підозрюваної, … читати далi

Болградська міська рада підтримала звернення до президента України, Кабінету міністрів, Верховної Ради України, голови Одеській обласній державній адміністрації про сприяння у створенні об'єднаної територіальної громади у межах Болградського району з центром у Болграді.  У Зверненні висуваються вимоги про необхідність зберегти територіальну цілісність Болградського району, забезпечити розвиток кожного села і міста Болград, … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР