Жители еще одного села в Одесской области ремонтируют дорогу своими силами

16 жовтня 2019 р. 20:29

Жители села Каменского Арцизского района Одесской области вместе с депутатами и работниками сельского совета собственноручно ремонтирует дороги.

Жители села Каменского Арцизского района Одесской области вместе с депутатами и работниками сельского совета собственноручно ремонтирует дороги.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила редактор районной газеты «Арцизские вести» Алла Думбрава.

По ее словам, восстановлению подлежит проезжая часть на трех улицах - Мира, Маяки и Пушкина. Инициатива принадлежит Каменскому сельскому голове Ольге Рыбак и депутату Арцизского районного совета Олегу Рыбаку.

Депутаты Каменского сельского совета поддержали их инициативу и выделили 80 тысяч гривен на проведение работ. 

«Поскольку покупка горячего асфальта для сельского бюджета очень дорогостоящее удовольствие, решено ямы на дорожном полотне залить бетоном. Его заказали на Арцизском заводе ЖБИ. Однако прежде, чем залить бетон, необходимо тщательно подготовить участок - вымести мусор, пыль из ям и выбоин, вымыть их. Сделать это взялись местные жители. Во вторник, 15 октября, жители вышеуказанных улиц вместе с депутатами и работниками сельского совета вышли делать дороги», - сообщила журналистка. 

ФОТО: Алла Думбрава

Напомним, в августе жители села Александровка Лиманского района не дождавшись реакции властей самостоятельно и за свои деньги сделали ямочный ремонт участка дороги М-14. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Служба автомобильных дорог в Одесской области провело чтобы выбрать подрядчиков для текущего среднего ремонта одного из двух участков трассы Болград-Кубей-Арциз. Соответствующая информация содержится в системе электронных закупок Prozorro. Речь идет о небольшом участке в 6,4 километра, который предлагалось ремонтировать за 89 млн 803,1 тыс. грн.  В конкурсе хотели участвовать три компании, ООО «Евродор», ООО «Ростдорстрой» и ООО … читати далi

Оптова ціна на природний газ для виробників теплової енергії, яким НАК «Нафтогаз України» постачає газ у рамках спеціальних обов’язків (ПСО), у жовтні 2020 року  становить 5 тис. 374,1 грн за 1 тис. куб. м (без урахування ПДВ та витрат на транспортування газу магістральними і розподільними трубопроводами). ро це повідомили у пресслужбі «Нафтогаз … читати далi

Представниця Громадського центру правосуддя Юлія Лісова представила бачення та пропозиції центру щодо підвищення безпеки в місті Одеса на онлайн-дискусії «Безпека Південної Пальміри», яка відбулась 23 жовтня за ініціативи Громадської мережі публічного права та адміністрації UPLAN в Одеському регіоні. Як повідомила пресслужбі Одеської обласної організації «Комітет виборців України», зокрема, було акцентовано на важливості … читати далi

У Кароліно-Бугазькій сільській громаді дільнична виборча комісія №510693 припинила підрахунок голосів після того як втратила протоколи, які члени комісії спочатку вирішили заповнювати як «чернетки». Складнощі виникли і у двох ДВК в місті Одесі. Спостерігачі ОПОРИ повідомляють, що ДВК вирішила заповнювати протоколи про підрахунок голосів виборців на виборчій дільниці «на чернетку» … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР