05 грудня 2019 р. 09:47

Зеленский спустя сутки отреагировал на пожар в Одессе

Зеленский спустя сутки отреагировал на пожар в Одессе

Президент Украины Владимир Зеленский поручил председателю Одесской ОГА Максиму Куцему и местной власти сделать все для помощи пострадавшим от пожара на Троицкой, 25 и их семьям и быстрее выяснить все обстоятельства, которые привели к этой трагедии.

Об этом сообщается на странице главы государства в Facebook. 

При этом президент призвал не искать крайних, а больше не допускать такого ужаса ни в одном городе страны

«В ужасном пожаре в Одессе мы уже потеряли 16-летнюю студентку Ксению Бабенко. Вся страна сочувствует ее родителям. Мы не оставим вас наедине с вашим горем. Мы все надеемся, что 14 пропавших без вести как можно больше найдутся здоровыми и невредимыми. Но не хочу никого обманывать - жертв может быть больше. Мы все желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. 21 человек сейчас в больницах в состоянии средней тяжести. И все мы молимся за жизни пяти человек, состояние которых тяжелое. Знаем, что врачи делают для их спасения все возможное. И невозможное тоже. Хочу отметить без преувеличения героическую борьбу наших пожарных и спасателей. Семеро из них также сейчас на больничных койках. Очень прошу общественность и журналистов оперировать только корректными цифрами. Итак, по состоянию на 6:00 в Одессе одна погибшая студентка, 14 пропавших без вести (среди них - 5 студентов), 27 человек в больницах согласно полученных травм и необходимой помощи», - говорится в обращении президента.  

Напомним, пожарные продолжают тушение здания на улице Троицкой, где располагается Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. 

Поділитися