22 вересня 2019 р. 11:16

Завтра возобновится работа 21 трамвая: ремонт на Прохоровской завершили

Завтра возобновится работа 21 трамвая: ремонт на Прохоровской завершили

В связи с завершением капитального ремонта дорожного покрытия на перекрестке улиц Мясоедовской и Прохоровской  в Одессе 23 сентября возобновится работа трамвайного маршрута № 21.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, капремонт с заменой трамвайных путей на переезде начался 19 июня этого года по заказу управления дорожного хозяйства.

Главной целью работ было увеличение пропускной способности дорожной развязки по примеру транспортной развязки в районе 5-й станции Большого Фонтана. 

Рабочие демонтировали старое дорожное покрытие и трамвайные пути, подготовили основание под новое покрытие. Бетонные плиты под трамвайное полотно заливались на месте с применением чешской технологии.  Суть технологии в следующем: на подготовленную площадку на ремонтируемом участке дороги сразу заливается бетон для изготовления плит под основание трамвайных путей. Ранее готовые крупноблочные плиты стандартных размеров заказывались на производстве, а затем «подгонялись» на месте производства работ. 

ФОТО: omr.gov.ua

Затем были уложены новые трамвайные пути и заасфальтировано дорожное полотно. Также установили четыре новые опоры под контактную сеть трамвая.

Напомним, что в Одессе собрали первый самый длинный в Украине трехсекционный трамвай.

Поділитися