18 лютого 2019 р. 18:28

Запуск паромной переправы Орловка-Исакча может произойти летом, - АМПУ

Запуск паромной переправы Орловка-Исакча может произойти летом, - АМПУ

Администрация морских портов Украины рассчитывает, что паромная переправа начнет работу летом 2019 года.

Как утверждают в Администрации морских портов Украины, специальная комиссия пришла к выводу, что на украинском пункте пропуска существуют необходимые условия для проведения предусмотренных законодательством Украины видов контроля.

Переправа, по мнению чиновников, сможет пропускать около тысячи грузовиков и 250 легковых авто в сутки. Учитывая профессиональный опыт и знания специалистов Ренийского филиала ГП «АМПУ», диспетчеризация судовых операций в акватории паромного комплекса будет осуществляться ГП «АМПУ».

По данным АМПУ, «Орловка» станет единственным в Одесской области пунктом пропуска между Украиной и странами ЕС. К тому же, созданным «с нуля» за частные инвестиции впервые за всю историю независимости Украины.

Напомним, ранее на своей странице в Facebook глава Одесской областной государственной администрации Максим Степанов сообщил, что строительство украинской части паромной переправы Орловка-Исакча будет закончено в марте

Напомним также, что заместитель министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань заявил, что паромная переправа через Дунай Орловка-Исакча на юге Одесской области, которая соединит украинскую и румынскую территории, может быть введена в эксплуатацию до конца 2019 года. 

ФОТО: uspa.gov.ua

Поділитися