12 грудня 2019 р. 11:21

Закроют четыре школы: в Овидиопольском районе отреагировали на трагедию в Одессе

Закроют четыре школы: в Овидиопольском районе отреагировали на трагедию в Одессе

Четыре школы в селах Овидиопольского района закроют с 16 декабря до решения проблем пожарной безопасности в них.

Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Овидиопольской районной администрации Игорь Ильченко

По его словам, речь идет о двух школах  в Великодолинском, и по одной в Марьяновке и Калаглии. Он отметил, что ранее уже были вынесены решения суда о закрытии школ, однако они работали.

«На сегодняшний день официально закрыты четыре учебных заведения в Овидиопольском районе. Официально - значит есть решение суда о закрытии такого учреждения. Фактически, закрыть надо все! Работают эти заведения сейчас? Да, работают. А почему? «Должен идти учебный процесс». Такой себе аргумент, когда речь идет о жизни ребенка. Закрыть вообще все школы района и оставить детей дома - также выглядит плохой идеей, согласитесь», - отметил он. .

Глава РГА отметил, что по предварительным расчетам, на обеспечение одной школы нужно два-три миллиона гривень, на обеспечение пожарной безопасности 14 школ района необходимы более 30 миллионов и еще 20 нужны для обеспечения пожарной безопасности детских садов.

Еще 30-40 миллионов необходимы, по словам Игоря Ильченко, для пожарной безопасности 30 учреждений культуры в том числе и музыкальных школ.  

Он также обратился к премьер-министру Украины Алексею Гончаруку и главе Одесской облгосадминистрации Максиму Куцему с просьбой поспособствовать выделению средств в районный бюджет на обеспечение пожарной безопасности образовательных учреждений.

Напомним, тела еще четверых погибших в результате пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса извлекли из-под завалов на месте трагедии в 6:45 12 декабря. 

Поділитися