За последние восемь лет одесские спасатели получили восемь квартир

11 березня 2019 р. 10:22

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области с 2010 по 2018 год получила восемь квартир общей площадью 370,54 кв. метров. Об этом сообщило Главное управление ГСЧС в Одесской области в ответ на запрос журналиста. 

Четыре квартиры одесские спасатели получили от Одесского горсовета для служебного использования и еще четыре - от Государственной ипотечной службы Украины. 

Всего на балансе ГСЧС в Одесской области находится 102 квартиры. 

По состоянию на 01.01.2019 в очереди на получение квартир записаны 170 семей одесских спасателей.  

В этот же период, с 2010 по 2018 годы, в порядке действующего законодательства сотрудники ГСЧС в Одесской области приватизировали семь квартир.  

Напомним, что с 2016 по 2018 год, прокуратура Одесской области получила от строительных компаний «Будова» и «Стикон» 96 квартир общей площадью 5 402,3 кв. метров. Минимальная рыночная стоимость жилья, которое было передано для служебного использования одесским прокурорами, составила 4 млн долларов США. 

В престижном жилом комплексе «Бельэтаж» фирмы «Будова», расположенном напротив театра Музкомедии, получил квартиру прокурор Одесской области Олег Жученко. Площадь квартиры составила 93,6 кв. метров. Ее рыночная стоимость на данный момент составляет порядка 150-160 тысяч долларов США.  

Договоры о строительстве дома с компанией «Будова» прокуратура Одесской области засекретила, однако известно, что строительство квартир происходило сугубо за счет средств застройщика на коммунальных землях, оформленных на прокуратуру. 

Главное управление Национальной полиции в Одесской области также получало квартиры в течение последних трех лет от частного застройщика, связанного с обанкротившейся компанией «Прогресс-Строй». Всего одесская полиция получила пять квартир общей площадью 427 кв. метров, что в 12,6 раз меньше, чем сотрудники прокуратуры. 

Ярослав Берендаков

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Комісія затвердила форми виборчих бюлетенів з виборів депутатів Верховної Ради Автономної Республіки Крим, обласних, районних, міських, районних у містах, сільських, селищних рад, сільських, селищних, міських голів. Про це повідомили у пресслужбі ЦВК.  Також затверджено колір зазначених виборчих бюлетенів, а саме: блакитного кольору – з виборів депутатів Верховної Ради АР Крим, … читати далi

Фонди, які належать Міністерству оборони України, незаконно зареєстрували та виставили на продаж як арештоване майно. Як повідомили у пресслужбі Міністерства, вдалося припинити торги нерухомим майном однієї з військових частин у місті Одеса загальною площею 13 тисяч 350,7 квадратних метрів та оскаржено дії державного реєстратора, який зареєстрував зазначене майно на фізичну … читати далi

Громадська організація «Антикорупційний штаб» презентувала в Одесі діджитал-інструмент – Карту коронавірусних закупівель для перевірки витрат бюджетних коштів на боротьбу з коронавірусною інфекцією. Під час презентації експерти Антикорупційного штабу повідомили, що з початку активізації коронавірусу в Україні на закупівлі медичного та захисного знаряддя у Одеській області було укладено 3200 договорів на суму понад 504 … читати далi

Підготовче судове засідання у справі про обвинувачення Одеського міського голови у поданні суб’єктом декларування недостовірних відомостей до декларації відбулось 24 вересня у Вищому антикорупційному суді. Як повідомили у пресслужбі Спеціалізованої антикорупційної прокуратури, йдеться про декларацію за 2017 рік.  Розгляд справи має відбутися 29 вересня.  Між тим у Вищому антикорупційному суді триває судовий розгляд … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР