28 січня 2019 р. 19:32

В Теплодаре проверят подвалы в поисках незаконного подключения к системам отопления домов

В Теплодаре проверят подвалы в поисках незаконного подключения к системам отопления домов

Сотрудники муниципалитета Теплодара проведут ревизию подвальных помещений в домах города с целью обнаружения несанкционированных подключений к системе отопления, ее переоборудования, обогрева незадекларированных помещений и привлечения нарушителей к ответственности.   

Такое решение приняли в ходе традиционного рабочего совещания по поводу прохождения отопительного сезона в мэрии Теплодара.

«За январь 2019 года ГКП «Одесская ТЭЦ-2» использовала природного газа на сумму 6 миллионов 767 тысяч гривень», - сообщил присутствующим первый заместитель городского головы Теплодара Олег Панасюк.  

Он отметил, что по состоянию на 24 января задолженность населения уменьшилась на 1 миллион 212 тысяч гривень и составляет 4 миллиона 352 тысячи гривень, в том числе задолженность за прошлый отопительный сезон составляет 2 миллиона 228 тысяч гривень.

Наряду с этим, долг ГКП «Одесская ТЭЦ-2» перед НАК «Нафтогаз» за текущий составляет 8 млн 382 тыс. грн, а общая задолженность перед НАК «Нафтогаз Украины» около 18 млн 500 тыс. грн. 

По подсчетам ГКП «Одесская ТЭЦ-2», задолженность государства по разнице в тарифах составляет около 16 млн грн. 

Директор КП «Одеська ТЕЦ-2» Нила Черевко сообщила, что котельная работает в штатном режиме, но существуют проблемы с температурным режимом в квартирах. 

«В некоторых домах очень большие потери тепла, поэтому в квартирах достаточно низкая температура. В этих домах острая необходимость в комплексном утепление», - отметила она.

Напомним, официальный сайт Теплодарского городского совета сообщил об установлении нового тарифа на отопление с 1 января 2019 года.
  

Поділитися