11 січня 2019 р. 10:31

В соцсетях просят помочь семье моряка из Одесской области, погибшего в кораблекрушении у берегов Турции

В соцсетях просят помочь семье моряка из Одесской области, погибшего в кораблекрушении у берегов Турции

Пользователи в социальных сетях объявили о сборе средств для семей моряков, погибших при крушении судна «Волго-Балт - 214», среди которых, по различным данным, было от двух до трех уроженцев Одесской области. 

Так, по данным Надежды Кубай, одесситом был старший механик Ростислав Вязовский:

В то же время «Украинская служба информации» сообщает, что уроженцем Одесского региона являлся также погибший электромеханик Владимир Овдеенко

Что касается спасенных украинских моряков, то они уже получили медицинскую помощь и в скором времени попадут домой. Как сообщил УНН заместитель директора Департамента консульской службы МИД Василий Кирилич, все расходы на лечение пострадавших в результате аварии граждан Украины возьмет на себя страховая компания.

Посол Украины в Турции Андрей Сибига  в своем Twitter сообщил, что при крушении судна погибли четверо украинцев. 

«При крушении погибли Владимир Овдиенко, Дмитрий Крепец, Ростислав Вязовский и Руслан Бондик», - написал он.  

Грузовое судно потерпело крушение и затонуло в Черном море у берегов Турции. Сигнал бедствия от шедшего под панамским флагом судна «Волга-Балт» поступил к спасателям в 08:10 мск. Судно находилось в 80 км от турецкой провинции Самсун, на его борту были 13 членов экипажа: девять граждан Украины, двое граждан Азербайджана и двое россиян.

Поділитися