10 березня 2019 р. 15:01

В сквере возле Одесского облсовета капитально отремонтируют элементы благоустройства

В сквере возле Одесского облсовета капитально отремонтируют элементы благоустройства

Исполком Одесского горсовета намерен принять решение о назначении управления капитального строительства заказчиком по разработке проектной документации и капитальному ремонту элементов благоустройства городского сквера. 

Как сообщается в документе, речь идет о зеленой зоне в пределах территории проспекта Гагарина, улицы Канатной и административного здания по адресу: просп. Шевченко, 4. Фактически это часть сквера возле зданий Одесского областного совета и облгосадминистрации.

Второе решение будет касаться назначения УКСа Одесского городского совета заказчиком по разработке проектной документации и капитального ремонта элементов благоустройства сквера возле Одесской облгосадминистрации (с ул. Канатной, 101) за счет инвестиционных средств.

Напомним, что в сентябре 2016 года депутаты Одесского городского совета приняли решение назвать зеленую зону с тыльной стороны облгосадминистрации на проспекте Шевченко имени Героев Небесной сотни. Там же планируется установить мемориал воинам АТО. Мемориал будет располагаться с тыльной стороны административного здания Одесского областного совета и ОГА по адресу со стороны ул. Канатной (на территории сквера).

Поділитися