10 грудня 2019 р. 10:32

В Одессу прибыла правительственная группа для расследования причин пожара в колледже

В Одессу прибыла правительственная группа для расследования причин пожара в колледже

Рабочая группа правительственной комиссии Кабинета министров по расследованию причин пожара в колледже прибыла в Одессу сегодня, 10 декабря.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

Председателем комиссии является первый заместитель Министра внутренних дел Украины Сергей Яровой. В нее входят представители министерств и Одесской областной государственной администрации.

Рабочая группа проведет заседание комиссии по расследованию причин пожара в колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса в центре Одессы и ликвидации последствий инцидента. Между тем спасатели решили разобрать одну из стен здания на Троицкой, 25. 

Спасатели выстроили из сена и деревянных поддонов специальную подушку, чтобы валить на нее внутреннюю стену.  Вчера в ГСЧС уже пробовали повалить стену с помощью тросов и БТР но те не смогли проехать во двор через арку. 

Напомним, премьер-министр Украины Алексей Гончарук 6 декабря поддержал инициативу министра внутренних дел Арсена Авакова о создании правительственной комиссии по расследованию причин пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. 

Напомним также, что спасатели продолжают разбирать завалы на месте сгоревшего здания, на Троицкой, 25 в центре Одессы.

Следователи полиции квалифицировали происшествие на улице Троицкой, которое привело к гибели студентки Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса как нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности. И заявили, что уже определили двоих подозреваемых.  

Шестиэтажное здание на улице Троицкой, 25 в центре Одессы, где располагается Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, а также ряд учреждений и фирм, загорелось 4 декабря в 10:00. Городской голова Геннадий Труханов прибыл на Троицкую.

Поділитися