04 квітня 2019 р. 22:19

В Одесском облсовете обновят зал заседаний мультимедийной конференц-системой

В Одесском облсовете обновят зал заседаний мультимедийной конференц-системой

Зал заседаний №531 в административном здании Одесского областного совета №1 по адресу: проспект Шевченко, 4 модернизируют современной мультимедийной конференц-системой Bosch DCN DICENTIS Multimedia на 42 рабочих места.

Как сообщил директор КП «Областной информационно-аналитический центр» Вадим Жилин, новая система предполагает: установку мультимедийных устройств - сенсорных экранов с высоким разрешением диагональю семь дюймов для максимально эффективного участия в конференциях, видео-сопровождение заседания с автоматическим наведением современных высококачественных камер на докладчиков, фоновое озвучивание зала, вывод информации на информационные панели, WiFi зону, серверную часть для обслуживания системы, необходимое лицензионное программное обеспечение, резервное электропитание.

С рабочего места участники заседаний смогут просматривать видео-трансляцию выступления оратора в реальном времени, иметь доступ в интернет и возможность просмотра документов для обеспечения актуальности информации и возможности внесения исправлений непосредственно перед началом выступления.

Также рабочие места будут оборудованы считывателями бесконтактных карт по технологии коммуникации ближнего поля (NFC) для быстрой идентификации участников и голосования - участники могут даже использовать существующие регистрационные карты. Под новую конференц-систему в зале заседаний  поставят специальный овальный стол для переговоров.

«Средства на техническое переоснащение зала заседаний областного совета современной конференц-системой выделены из областного бюджета в рамках региональной программы информатизации Одесской области на 2018-2020 годы «Электронная Одесская область». Депутатский корпус поддержал данный проект, поскольку Одесский областной совет является местом проведения заседаний, конференций, совещаний с представителями образовательной, медицинской сфер области, общественностью, видео- селекторных заседаний с участием органов местного самоуправления и исполнительной власти региона и т.д., и зал заседаний нуждался в универсальном оборудовании в соответствии с требованиями времени», - отметил председатель областного совета Анатолий Урбанский.

Напомним, модернизацию зала заседаний Одесского облсовета анонсировали в декабре 2018 года. На это выделили порядка 5,5 млн грн, или 196 тыс. долл. США с целью создания в нем современной мультимедийной студии. Новое оснащение позволит чиновникам Одесской облгосадминистрации и депутатам облсовета проводить совещания в режиме онлайн.

ФОТО: oblrada.odessa.gov.ua

Поділитися