В Одесской ОГА объявили конкурсы для выбора новых руководителей аппарата и УКС

07 грудня 2019 р. 13:27

Глава Одесской областной администрации Максим Куцый подписал распоряжения об объявлении конкурсов, для выбора нового руководителя аппарата ОГА и начальника управления капитального строительства. 

Соответствующие документы опубликовала пресс-служба администрации. 

Согласно распоряжениям тестировать кандидатов в ОГА планируют 12 декабря. Требования к кандидатам на обе должности практически идентичны - это должен быть человек, имеющий высшее образование по степени не ниже магистра, свободно владеющий государственным языком, то есть украинским, а также имеющий опыт работы на должностях государственной службы категории "Б" или "В" или опыт службы в органах местного самоуправления или опыт работы на руководящих должностях предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности не менее двух лет.

Также кандидат должен иметь аналитические способности, навыки управления и контроля, организаторские способности, умение эффективной коммуникации и публичных выступлений, умение определять приоритеты, аргументировано доказывать свою точку зрения, стратегическое мышление и умение работать в команде. 

Отличие состоит в том, что претендент на должность главы УКС должен быть не менее чем магистром "Архитектуры и строительства" 

Главе аппарата обещают платить 11,1 тыс. грн, а начальнику управления капитального строительства предлагают оклад в размере 9 тис. 690 грн.

Напомним, начальник аппарата Одесской областной государственной администрации Игорь Ткачук заявил о намерении уйти в отставку. 

Декларацию, которую положено подавать в таком случае опубликовало Национальное агенство по вопросам предотвращения коррупции. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Прокуратура повідомила про підозру власнику частини приміщень будинку Руссова та керівнику підприємства-підрядника в умисному знищенні, руйнуванні та пошкодженні об'єктів культурної спадщини чи їх частин. Про це повідомили у пресслужбі прокуратури Одеської області.  За версією слідства, власник частини приміщень будинку Руссова, який розташований у самому серці Одеси та є об'єктом культурної … читати далi

Громадські слухання з приводу зміни назв проспекту Небесної сотні та вулиці Інглезі, які організував муніципалітет, завершилися нічим. Тепер бажаючі можуть ще два місяці висловлювати свою думку з цього приводу. В онлайн-слуханнях взяли участь біля 50 осіб.   Будь якого рішення за підсумками не прийняли. Відзначимо, що в конференції неодноразово висловлювалися думки проти України, української мови та … читати далi

Березівська районна рада під керівництвом нового голови вже провела перше засідання другої сесії, а Білгород-Дністровська нарешті завершила першу сесію. В Березівці ще 26 листопада головою районної ради обрали представника "Опозиційної платформи - За життя" Віталія Мосійчука. На першому засіданні другої сесії утворили п'ять постійних комісій, після чого сесію закритою не оголошували, а зробили … читати далi

Російська мова в Одеській області більше не є регіональною згідно з рішенням Одеського окружного адміністративного суду ухваленого в четвер, 3 грудня. Про рішення повідомив активіст Святослав Літинський у Facebook. Відомо, що таке ж рішення було ухвалено у вересні 2020 року щодо міста Одеси. "В Одеській області (рішення облради) - скасовано … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР