В Одесской ОГА объявили конкурсы для выбора новых руководителей аппарата и УКС

07 грудня 2019 р. 13:27

Глава Одесской областной администрации Максим Куцый подписал распоряжения об объявлении конкурсов, для выбора нового руководителя аппарата ОГА и начальника управления капитального строительства. 

Соответствующие документы опубликовала пресс-служба администрации. 

Согласно распоряжениям тестировать кандидатов в ОГА планируют 12 декабря. Требования к кандидатам на обе должности практически идентичны - это должен быть человек, имеющий высшее образование по степени не ниже магистра, свободно владеющий государственным языком, то есть украинским, а также имеющий опыт работы на должностях государственной службы категории "Б" или "В" или опыт службы в органах местного самоуправления или опыт работы на руководящих должностях предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности не менее двух лет.

Также кандидат должен иметь аналитические способности, навыки управления и контроля, организаторские способности, умение эффективной коммуникации и публичных выступлений, умение определять приоритеты, аргументировано доказывать свою точку зрения, стратегическое мышление и умение работать в команде. 

Отличие состоит в том, что претендент на должность главы УКС должен быть не менее чем магистром "Архитектуры и строительства" 

Главе аппарата обещают платить 11,1 тыс. грн, а начальнику управления капитального строительства предлагают оклад в размере 9 тис. 690 грн.

Напомним, начальник аппарата Одесской областной государственной администрации Игорь Ткачук заявил о намерении уйти в отставку. 

Декларацию, которую положено подавать в таком случае опубликовало Национальное агенство по вопросам предотвращения коррупции. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

У Верховній Раді зареєстрований законопроєкт, яким пропонується встановити академічну відповідальність за продаж творів, зокрема, дипломів та дисертацій, написаних на замовлення. Про це повідомляє «Освіта.ua». Проєкт закону внесений групою парламентарів на чолі з народною депутаткою, членкинею Комітету Верховної Ради з питань освіти, науки та інновацій Інною Совсун. За визначенням авторів документа, загалом близько третини всіх захищених … читати далi

Законопроєкт про медіа можуть винести на голосування у Верховній Раді в середині або в кінці травня. Про це заявив в інтерв’ю Радіо Свобода міністр культури та інформаційної політики України Олександр Ткаченко. «Я сподіваюся, що, можливо, в середині, можливо, наприкінці. Принаймні ми ставимо собі це за мету», – сказав він. При цьому він зазначив, … читати далi

Святкові заходи, присвячені річниці перемоги над нацизмом у Другій Світовій війні, почалися в Рені 8 травня з перегляду на сцені зони відпочинку в парку Перемоги культових кінострічок «Летять журавлі» і «В бій ідуть одні старики». 9 травня о 10 годині біля меморіалу «Ніхто не забутий, ніщо не забуте» відбувся святковий … читати далi

На 76-му році пішов з життя Юрій Миколайович Чевічелов - головний редактор дитячих та юнацьких програм "Молодість" Одеського державного телебачення. Про це повідомили в Департаменті культури та туризму Одеської міської ради. "Життєрадісна творча людина, професіонал своєї справи, всіма улюблений Юрій Миколайович створив цілий ТВ-літопис одеських дитячих талантів," - зазначили у … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР