07 грудня 2019 р. 13:27

В Одесской ОГА объявили конкурсы для выбора новых руководителей аппарата и УКС

В Одесской ОГА объявили конкурсы для выбора новых руководителей аппарата и УКС

Глава Одесской областной администрации Максим Куцый подписал распоряжения об объявлении конкурсов, для выбора нового руководителя аппарата ОГА и начальника управления капитального строительства. 

Соответствующие документы опубликовала пресс-служба администрации. 

Согласно распоряжениям тестировать кандидатов в ОГА планируют 12 декабря. Требования к кандидатам на обе должности практически идентичны - это должен быть человек, имеющий высшее образование по степени не ниже магистра, свободно владеющий государственным языком, то есть украинским, а также имеющий опыт работы на должностях государственной службы категории "Б" или "В" или опыт службы в органах местного самоуправления или опыт работы на руководящих должностях предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности не менее двух лет.

Также кандидат должен иметь аналитические способности, навыки управления и контроля, организаторские способности, умение эффективной коммуникации и публичных выступлений, умение определять приоритеты, аргументировано доказывать свою точку зрения, стратегическое мышление и умение работать в команде. 

Отличие состоит в том, что претендент на должность главы УКС должен быть не менее чем магистром "Архитектуры и строительства" 

Главе аппарата обещают платить 11,1 тыс. грн, а начальнику управления капитального строительства предлагают оклад в размере 9 тис. 690 грн.

Напомним, начальник аппарата Одесской областной государственной администрации Игорь Ткачук заявил о намерении уйти в отставку. 

Декларацию, которую положено подавать в таком случае опубликовало Национальное агенство по вопросам предотвращения коррупции. 

Поділитися