23 травня 2019 р. 16:27

В Одесской области успешно испытали ракетный комплекс «Ольха»

В Одесской области успешно испытали ракетный комплекс «Ольха»

Очередной этап испытаний украинских ракет ракет комплекса «Ольха» состоялся на Тарутинском военном полигоне в Одесской области.

Сегодня состоялись пуски ракет повышенной дальности «Ольха - М» и ракет с кассетной боевой частью «Ольха — Р», сообщает «Украинский милитаристский порта».

Испытания продлятся до конца недели, в частности, должны состояться пуски крылатых ракет мобильного комплекса "Нептун", которые также пройдут удачно.

«Украинские ученые и производственники продолжают выполнять задачи по реализации ракетной программы, цель которой до конца года принять на вооружение ракеты «Ольха-М», «Ольха-Р» и мобильный комплекс крылатых ракет «Нептун». Надеюсь что, несмотря на кадровые изменения в секторе безопасности и обороны Украины, ракетные проекты будут выполняться по утвержденному плану, и работа по укреплению обороноспособности нашего государства не остановится», - написал на своей странице в Facebook бывший Секретарь СНБО Александр Турчинов.

Пуски с ракетного комплекса ЖК-360МЦ «Нептун» запланированы на завтра, перед этим уже состоялось тестироваться головки самонаведения ракеты Р-360 отдельно по программе испытаний на земле и в воздухе во время установки на воздушной подушке (вертолет) с отработкой различных режимов по высоте, скорости полета и тому подобное.

Напомним, Испытания отечественных ракетных комплексов типа «Ольха» и «Нептун» продлятся в Одесской области с 22 по 24 мая.

Поділитися