01 липня 2019 р. 19:22

В Одесской области объявили траур из-за гибели четырех детей в пожаре

В Одесской области объявили траур из-за гибели четырех детей в пожаре

Новый глава Одесской областной администрации должен будет взять под контроль расследование гибели в пожаре четырех девочек, а в Окнянском районе объявили траур.

Как сообщили в пресс-службе Окнянской районной государственной администрации,  завтра, 2 июля, в 12:00 память детей почтят минутой молчания и приспустят флаги. 

Помимо этого, в районе будут отменены все развлекательно-концертные мероприятия. В тоже время президент Украины Владимир Зеленский заявил, что новый глава Одесской облгосадминистрации после назначения должен будет взять под контроль расследование этой трагедии. 

«Одна из первых задач для нового главы Одесской ОГА - взять под личный контроль выяснение причин этой трагедии и предотвращения подобных случаев в будущем», - приводит слова Зеленского Офис президента в микроблоге в Twitter.   

По данным ГСЧС в Одесской области, о возгорании в доме в селе Черном, пожарные узнали в 8:19. По прибытию на место вызова спасатели установили, что горит домашнее имущество в частном жилом доме.
 
В 9:35 сотрудники ГСЧС ликвидировали возгорание на площади 40 квадратных метров. На месте пожара спасатели обнаружили четырех погибших девочек.
 
Матерей - 19-летней и 22-летней женщин на момент пожара дома не было, они находились во дворе в состоянии алкогольного опьянения.
 
Во время пожара погибли две дочери одной из них в возрасте двух и одного года и две дочери другой того же возраста.

Причина возгорания и смерти устанавливаются.

Напомним, Шабовский сельский совет провел заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций и создал рабочую группу и-за пожара, начавшегося 10 июня.  
  

Поділитися