30 жовтня 2019 р. 16:19

В Одесский порт вошел немецкий лайнер

В Одесский порт вошел немецкий лайнер

Теплоход Amera немецкой круизной компании «Phoenix Reisen» зашел сегодня, 30 октября, в Одессу.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.  

Длина судна - 205 метров, а пассажировместимость - 800 человек. На борту судна находятся преимущественно туристы из Германии, Австрии и Швейцарии.

Около 150 человек принимают участие в пешеходной экскурсии по центральной части города (Морской вокзал, Потемкинская лестница, Приморский бульвар, Тещин мост, ул. Гоголя, ул. Дерибасовская, Городской сад). 

Для остальных туристов запланированы автобусно-пешеходные экскурсии с посещением Одесского национального академического театра оперы и балета, Екатерининской площади, Аллеи Славы в парке им. Т. Шевченко.

Судно пробудет в Одессе до 18:00 и затем возьмет курс на Стамбул. В мэрии отметили, что это первый заход круизного лайнера в Одессу с 2017 года.  

Amera совершает большой круиз по Средиземному и Черному морю, который включает Ниццу, Сиракузы, Пирей, Несебр, Констанцу, Одессу, Стамбул, Чесму, Санторини, Дуррес, Сплит и завершится в Триесте.

Amera – это уже четвертое название этого судна. До 2019 года лайнер носил имя Prinsendam, еще раньше Royal Viking Sun и Seaborn sun. Под всеми этими названиями пассажирский лайнер заходил в Одессу. Под именем Prinsendam последний раз гостил в Одессе в апреле 2012 года.

Наибольшую известность судно получило под первым названием – Royal Viking Sun: 7 раз теплоход признавался «Лучшим круизным судном» (по классификации Berlitz Guide)

Лайнер построен в Финляндии в 1988 году. Ходит под флагом Багамских островов.

Поділитися