16 березня 2019 р. 12:55

В Одессе выбрали клиники для стерилизации бездомных котов за бюджетные деньги

В Одессе выбрали клиники для стерилизации бездомных котов за бюджетные деньги

Департамент экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета заключил договор с победителями торгов по предоставлению услуг стерилизации и вакцинации бездомных котов и кошек на территории города. 

Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Как сообщили в мэрии, речь идет о реализации программы охраны животного мира и регулирования численности бездомных животных в Одессе на 2016-2021 годы. 

Клиники выбрали в трех районах: Приморском, Малиновском и Киевском. В Киевском районе это будет ветеринарная клиника «Зоология», расположенная на улице Академика Вильямса, 73/1  график работы: 10:00 - 19:00, перерыв 13:00 - 14:00,
выходные: воскресенье, понедельник. 

В Малиновском и Приморском районах ветеринарная клиника «Тина» в Приморском районе по адресу улица Софиевская, 32 график работы: ежедневно с 9:00 до19: 00, а в Малиновском на улице Партизанской график работы: ежедневно с 9:00 до 20:00.    

«Теперь каждый житель Одессы может помочь бездомному животному. Для этого необходимо: Сделать фото беспризорного животного (кота/кошки) в среде ее обитания. Связаться с клиникой из вышеперечисленного списка и обсудить время и дату приема. Принести животное в клинику и получить направление на бесплатную стерилизацию и вакцинацию беспризорного животного (кота/кошки). Прийти в назначенное время в клинику за животным и вернуть его в среду обитания», - сообщили в мэрии.

Напомним, в январе 2018 года в одесском муниципалитете подготовили новую программу по защите животного мира. В рамках программы планировалось выделить 600 тысяч гривень на покупку машины для оказания неотложной помощи животным, которых нашли травмированными в городе. Еще одно направление - стерилизация кошек. Оно обойдется в 900 тысяч гривень. Оказывать услуги будут клиники-партнеры программы.
   

Поділитися