03 лютого 2019 р. 09:31

В Одессе требовали вернуть воду, перекрыв дорогу

В Одессе требовали вернуть воду, перекрыв дорогу

Ряд жителей Лиманского района перекрыли дорогу на выезде из Одессы в сторону Южного

Вчера, 2 февраля, воду в дома жителей Лесков вернули, однако ситуация окончательно не решена.

По словам местных жителей воды нет уже две недели: "отключил "Инфокс", но владеет трубой один человек, у которого на расчетном счету 180 домов. То есть порядка 180 домов без воды. Просто отрезают кусок трубы , уже не первый раз такое. У нас есть бочки , но бочки хватает на 4 дня, а потом пополнять эту бочку 1 куб стоит 1200 грн. А этот человек находится за границей и в Инфокс не платит". 

В то же время в компании "Инфокс" информацию подтвердили. "Там долг более 200 тысяч. Их предупреждали. Предлагали прийти и написать гарантийное письмо или заключить договор реструктуризации. Но в наше время проще не платить и перекрыть дорогу, заручившись поддержкой СМИ. Более того, у нас договора с двумя группами жителей и согласно законодательства и договорных отношений мы их ограничили после предупреждения. Сами жители домов платят не в "Инфокс", а ответственным представителям", - отметил пресс-секретарь компании Сергей Чебан.

Вчера после перекрытия дороги воду в дома вернули, однако по информации "ИзбирКома", ситуация с оплатой за водоснабжение пока окончательно не решена.

Ранее одесситы перекрывали дорогу на поселок Котовского из-за отключенного тепла.

 

 

Поділитися