23 грудня 2019 р. 19:21

В Одесской мэрии задумали расширить проблемную дорогу в город

В Одесской мэрии задумали расширить проблемную дорогу в город

Коммунальное учреждение «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» должно разработать предварительную схему расширения проезжей части Николаевской дороги.

Об этом сообщил заместитель Одесского городского головы Павел Вугельман

По его словам, в настоящее время на Николаевской дороге организовано пять полос для движения  и одна из них с реверсивным движением. Существующая ширина проезжей части 17,6 метров, что не позволяет организовать шесть полос для движения. 

Предлагается расширить проезжую часть на 1,5 метра за счет тротуара по направлению в город, что позволит организовать шесть полос для движения. Из них две полосы для общественного транспорта действующих по времени как и две реверсивных полосы.

Таким образом, в часы пик, возможно, будет организовать одну полосу для общественного транспорта, и три полосы для автомобилей, в обратном направлении - две полосы для автомобилей. 

Ранее Павел Вугельман заявил, что муниципалитет согласовывает с патрульной полицией новые схемы дорожного движения в городе и возможный запрет на движение транспорта по центру Одессы в выходные и праздники. 

Поділитися