В Одесской мэрии задумали расширить проблемную дорогу в город

23 грудня 2019 р. 19:21

транспорт

Коммунальное учреждение «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» должно разработать предварительную схему расширения проезжей части Николаевской дороги.

Об этом сообщил заместитель Одесского городского головы Павел Вугельман

По его словам, в настоящее время на Николаевской дороге организовано пять полос для движения  и одна из них с реверсивным движением. Существующая ширина проезжей части 17,6 метров, что не позволяет организовать шесть полос для движения. 

Предлагается расширить проезжую часть на 1,5 метра за счет тротуара по направлению в город, что позволит организовать шесть полос для движения. Из них две полосы для общественного транспорта действующих по времени как и две реверсивных полосы.

Таким образом, в часы пик, возможно, будет организовать одну полосу для общественного транспорта, и три полосы для автомобилей, в обратном направлении - две полосы для автомобилей. 

Ранее Павел Вугельман заявил, что муниципалитет согласовывает с патрульной полицией новые схемы дорожного движения в городе и возможный запрет на движение транспорта по центру Одессы в выходные и праздники. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Служба автомобильных дорог в Одесской области провело чтобы выбрать подрядчиков для текущего среднего ремонта одного из двух участков трассы Болград-Кубей-Арциз. Соответствующая информация содержится в системе электронных закупок Prozorro. Речь идет о небольшом участке в 6,4 километра, который предлагалось ремонтировать за 89 млн 803,1 тыс. грн.  В конкурсе хотели участвовать три компании, ООО «Евродор», ООО «Ростдорстрой» и ООО … читати далi

Оптова ціна на природний газ для виробників теплової енергії, яким НАК «Нафтогаз України» постачає газ у рамках спеціальних обов’язків (ПСО), у жовтні 2020 року  становить 5 тис. 374,1 грн за 1 тис. куб. м (без урахування ПДВ та витрат на транспортування газу магістральними і розподільними трубопроводами). ро це повідомили у пресслужбі «Нафтогаз … читати далi

Представниця Громадського центру правосуддя Юлія Лісова представила бачення та пропозиції центру щодо підвищення безпеки в місті Одеса на онлайн-дискусії «Безпека Південної Пальміри», яка відбулась 23 жовтня за ініціативи Громадської мережі публічного права та адміністрації UPLAN в Одеському регіоні. Як повідомила пресслужбі Одеської обласної організації «Комітет виборців України», зокрема, було акцентовано на важливості … читати далi

У Кароліно-Бугазькій сільській громаді дільнична виборча комісія №510693 припинила підрахунок голосів після того як втратила протоколи, які члени комісії спочатку вирішили заповнювати як «чернетки». Складнощі виникли і у двох ДВК в місті Одесі. Спостерігачі ОПОРИ повідомляють, що ДВК вирішила заповнювати протоколи про підрахунок голосів виборців на виборчій дільниці «на чернетку» … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР