В мэрии показали каким видят новый «Дворец спорта» на месте парка

16 травня 2019 р. 20:17

Одеська міська рада

Внеочередное заседание исполнительного комитета Одесского городского совета состоялось сегодня, 16 мая и его необходимость объяснили процедурными вопросами, которые необходимо урегулировать для включения города Одессы в перечень городов-получателей государственной субвенции на строительство многофункционального Дворца спорта.

Как сообщили в мэрии, концепцию строительства Дворца спорта подали на рассмотрение межведомственной комиссии Министерства молодежи и спорта Украины, заседание которой проходило 14 мая текущего года.

Согласно письму Министерства, пакет необходимых документов для включения Одессы в перечень городов-получателей целевой субвенции должен быть представлен до 20 мая 2019 года.

Как отметил в ходе заседания вице-мэр Павел Вугельман, в 2018 году была создана постоянно действующая рабочая группа по вопросам восстановления и совершенствования спортивной инфраструктуры города Одессы, которая на своих заседаниях рассматривала и вопрос о строительстве многофункциональной спортивной арены для игровых видов спорта в районе Одесского международного аэропорта по ул. Центральный аэропорт.

«Данная локация имеет прекрасное транспортное сообщение со всеми районами города, а также удобна для людей, которые будут приезжать в Одессу из других городов Украины и разных стран мира. Главное назначение многофункционального трехэтажного Дворца спорта – проведение соревнований и тренировок по баскетболу, волейболу, гандболу, бадминтону и боевым видам спорта. Построенная арена сможет принимать соревнования всеукраинского и международного уровней. Количество зрительских мест при проведении соревнований будет достигать трех тысяч», - утверждают в мэрии.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Одеський міській голова Геннадій Труханов підписав розпорядження про виділення коштів на придбання подарунків та дипломів для нагородження переможців та учасників конкурсу "Кращий інноваційний проєкт". Згідно з розпорядженням, департамент фінансів Одеської міської ради має перерахувати колегам з департаменту економічного розвитку 51 тисячу 740 гривень. За ці гроші департамент економічного розвитку має … читати далi

Служба автомобільних доріг в Миколаївській області провела тендер для обрання компанії, якій заплатять за капітальний ремонт автомобільної дороги загального користування державного значення Н-24 Благовіщенське – Миколаїв (через м. Вознесенськ). Відповідна інформація оприлюднена в системі електронних закупівель Prozorro. Як зазначається в системі аукціон відбувся 8 грудня за участі трьох компаній: Товариство … читати далi

З початку опалювального сезону на Одещині сталося 47 пожеж та загинуло сім людей. Про це під час брифінгу розповіла речник ДСНС в Одеській області Марина Мартиненко, інформує "Думська". За словами рятувальниці, протягом 11 місяців 2021 року в області сталося 1377 пожеж у житловому секторі, що становить 28% від усіх пожеж. … читати далi

Народні депутати від Одеської області беруть активну участь у роботі міжфракційних об’єднань та груп із міжпарламентських зв'язків з іноземними державами. Таке дослідження провели фахівці Громадянської мережі ОПОРА. Міжфракційні депутатські об'єднання Згідно зі ст. 60 Закону "Про Регламент Верховної Ради України", народні депутати можуть утворювати міжфракційні депутатські об'єднання (МФО). Такі об’єднання … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР