21 серпня 2019 р. 15:29

В Белгороде-Днестровском ввели в эксплуатацию первую в этом году казарму улучшенной планировки

В Белгороде-Днестровском ввели в эксплуатацию первую в этом году казарму улучшенной планировки

Первую из казарм улучшенной планировки для военнослужащих контрактной службы, открытие которых планируется в 2019 году сдали в эксплуатацию и открыли в воинской части Белгорода-Днестровского в Одесской области.

Об этом сообщили в пресс-службе одесской области. 

«Введение в эксплуатацию данной казармы позволит разместить в комфортных условиях 125 военнослужащих и полностью решить вопрос обеспечения служебным жильем контрактников военной части, пока не создали собственных семей. Выражаю слова благодарности тем строителям и руководителям, благодаря добросовестной работе которых и происходит сегодняшний торжественное мероприятие», - отметил командующий войсками оперативного командования «Юг» Игорь Паланик.

Как отметил начальник южного территориального квартирно-эксплуатационного управления полковник Владимир Баранецкий, военнослужащие, которые будут проживать в этой казарме, находятся на полном коммунальном обеспечении Министерства обороны Украины, то есть они не будут платить за проживание и коммунальные услуги. Кроме того, в ближайшее время квартирно-эксплуатационная часть заключит договор с клининговой компанией, которая будет заниматься полным обслуживанием дома. То есть уборкой, ремонтом сантехники или иными неисправностями военнослужащие заниматься не будут, благодаря чему смогут полностью сосредоточиться на выполнении своих служебных обязанностей.

Казарма имеет два этажа. На каждом есть отдельные блоки, которые состоят из двух комнат для пяти человек, душевой и комнаты для умывания. Блоки оснащены мебелью, водонагревателями, холодильниками и другими бытовыми приборами. Также на каждом этаже есть столовая, прачечная и комната для глажки. Следует добавить, что все здание имеет централизованную систему пожарной безопасности. Стоимость одной такой казармы составляет от 18 до 20 миллионов гривень в зависимости от района расположения и логистической специфики.

Напомним, в июле Южное территориальное квартирно-эксплуатационное управление объявило тендер для выбора подрядчика, которому заплатят за строительство здания казармы в военном Дачное-2, в селе Дачном.

ФОТО: mil.gov.ua

Поділитися