23 липня 2019 р. 13:01

В Белгороде-Днестровском для туристов купили электрокар

В Белгороде-Днестровском для туристов купили электрокар

Новый экскурсионный маршрут открылся в Белгороде-Днестровском Одесской области.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил временно исполняющий обязанности директора коммунального предприятия "Фортеця" Александр Морозов.

"С гордостью сообщаю вам о том, что в Аккермане открыт новый экскурсионный маршрут. Мы взяли на себя задачу показать гостям города другую сторону Аккермана. Показать историю, архитектуру, то, что памятно каждому из нас. Вся команда КП «Фортеця» сплоченно работала над созданием этого проекта. Для многих наш город ассоциируется только со средневековой крепостью, но и за ее пределами есть на что посмотреть. Портовая улица, Греческая и Армянская церкви, дом Пушкина, музеи и памятники. Все это, как правило, остается незамеченным для глаз туристов. Теперь экскурсионный электрокар, рассчитанный на 12 мест, совместно с лучшими экскурсоводами Аккерманской крепости, покажет вам все величие старого города. Цель нашего проекта - привлечь внимание к старому Аккерману, показать другую его сторону. Здесь точно есть на что посмотреть", - сообщил он.

В планах предприятия - также показать посетителям Скифскую могилу, особняк Ярошевича, целебный источник Иоанна Сачавского, Александровские казармы.

Напомним, что в Килийском районе дорогу, ведущую к курортному селу Приморское ремонтируют за 3,1 млн грн.

Поділитися